+1
Сохранить Сохранено 7
×

Аршавин прекратил автоматическую продажу чипсов


Аршавин прекратил автоматическую продажу чипсов

Из-за отсутствия операционной деятельности российская налоговая служба исключила «Марион» из реестра юридических лиц.

Партнеры зарегистрировали компанию в 2004 году, закупив и установив около 20 автоматов для продажи закусок и прочего, но бизнес зашел в тупик. В 2012 году Тиньгаев заявил, что решено больше не вкладывать средства в развитие «Мариона», а сконцентрироваться на автобизнесе, развиваемом совместно с Аршавиным.

По мнению экспертов, ликвидация компании была закономерной — без постоянного ручного управления такой бизнес не пойдет.

Но и автомобильный бизнес у партнеров не пошел. В 2012 году было ликвидировано ЗАО «Автодор Инвест», принадлежавшее Аршавину и Тиньгаеву и специализировавшееся на авторемонте. Тиньгаев тогда же закрыл принадлежащее ему ЗАО «Автодор», занимавшееся продажей автомобилей.

Автобизнесом Аршавин с Тиньгаевым занимались с апреля 2009 года - тогда они организовали ООО «БалтАвтоТрейд», которое имело несколько салонов по продаже автомобилей и запчастей Volkswagen и BMW. Но уже через 5 месяцев футболист вышел из проекта, на компанию посыпались иски от поставщиков и подрядчиков, с которыми не расплатились.

Аршавин – не единственный российский футболист , пытающийся заниматься бизнесом. Например, Сергей Симак держит компанию «Лимо Клуб», предоставляющую на прокат свадебные лимузины, а братья Василий и Алексей Березуцкие — «Премьер Футбол Групп», торгующую футбольной атрибутикой и экипировкой. Их компания управляет магазином «Премьер Футбол» в Москве, «Зенит Премьер Футбол» в Петербурге и фирменным магазином «Рубин» в Казани.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Imbir
    Imbir 04 марта 2014

    Зря прекратил, так хоть делом занимался.

    Ответить
    0 +