+1
Сохранить Сохранено 7
×

Google исправился по отношению к Сталину и Саддаму


Google исправился по отношению к Сталину и Саддаму

Действительно, если еще раньше можно было зайти на страничку данного сервиса и последовательно ввести словосочетание «не был тираном», и оказалось бы, что при соединении сего словосочетания с разными именами собственными, перевод оказался бы разным. 

В частности, с тем что Гитлер и Обама — не тираны, искусственный интеллект переводчика готов был согласиться, а с тем что Саддам и Сталин — никак. Гражданский журналист «Ридуса», опубликовавший ранее заметку об этом, оставил скриншот.

Но спустя пару часов, возможно даже именно после нашей публикации «баг» в сервисе Google был исправлен. Теперь никто из исторических личностей не оскорблен.

ДО публикации "Ридуса"

ПОСЛЕ публикации "Ридуса"


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (4)

  • dmitry_denb
    dmitry_denb 03 марта 2014

    Не ужели Гугл читает Ридус? ;) До этой публикации я думал, что в Гугл мой самый первый твит этой тви-волны прочитали, где я их русский аккаунт упомянул: https://twitter.com/dmitry_denb/status/440609610576048130

    Ответить
    2 +
  • Андрей
    Андрей 04 марта 2014

    Мы и не возражаем. Возможно Винтон Серф читает именно вас и боится вашего гнева до кликов.. Только после вашего твита "баг" продолжил существовать, уж не знаем почему, а через час после публикации Ридуса. Впрочем, мы и не настаиваем, что являемся косвенными виновниками, испуга Гугла, потому в заголовок ничего и не выносили. И не думайте, лавры интернет-героя у вас никто отнимать не хотел.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 04 марта 2014

    Ай малаццы. Хорошая реклама. Криативная.

    Ответить
    0 +
  • Ridusolog
    Ridusolog 04 марта 2014

    Поразительно! Я не мог себе представить, что переводчик может быть политизирован. Фантастика какая-то.

    Ответить
    0 +