+3
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ: государственный переворот на Украине финансировался США


3 20 247

СМИ: государственный переворот на Украине финансировался США

Американский портал Pando Daily опубликовал финансовые документы украинской организации «Честно», которая занималась активной просветительской деятельностью в регионах по привлечению внимания общественности к недочетам работы текущего правительства. Финансовая отчетность показывает, что большую часть деятельности украинской организации финансировали американские налогоплательщики под пристальным вниманием госдепа США. В целом на счет этой структуры было зачислено более $421 тыс.

1

Ранее сами участники протестов в Киеве рассказывали, что во время беспорядков на Майдане Незалежности в конце 2013 – начале 2014 года было много иностранных граждан, в частности, наемников из США, Германии и других стран.

«Русских там было не так много, а вот из США – что-то около 60 человек, из Германии – порядка 30-40, иногда доходило до 50. Были поляки, турки и люди из других стран», – рассказал корреспондентам RT один из активистов «евромайдана», представившийся Владимиром.

Заместитель государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд, дважды побывавшая в Киеве во время кризиса, также подтвердила факт немалых финансовых вливаний Соединенных Штатов в «демократическое будущее» Украины.

«Мы вложили более пяти миллионов долларов, чтобы помочь украинцам в достижении этих и других целей, которые обеспечат безопасную процветающую и демократическую Украину, – заявила Нуланд в ходе одного из своих выступлений.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (14)

  • Barrio
    Barrio 03 марта 2014

    Кто бы сомневался.

    Ответить
    4 +
  • 02
    02 03 марта 2014

    Бублики Вики не тонут.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 03 марта 2014

    Вовремя в России эту лавочку прикрыли. Но грантоеды никуда таки не делеись. По норам сидят да в интернетах гадят. Выжидают.

    Ответить
    5 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 03 марта 2014

    Везде куда они суют свой нос льется кровь

    Ответить
    5 +
  • Alex
    Alex 03 марта 2014

    В Киеве НАРОД сбросил власть ЯНУКОВИЧА. НА Майдан вышли люди разных слоев общества и разного возраста. И теперь главных ворюг посадят, дела то уже заведены. А вы россияне присмотритесь к людям которые при власти, что они у вас воруют! Куда идут Газпромовские деньги? У вас выросло благосостояние? Теперь у нас при власти, люди если и будут воровать, то очень в ограниченных количествах, тем более вся деятельность будет подконтрольна народу. Мне интересно, а вы Аляску у США возвращать не хотите? Тоже "исконно" русская земля.

    Ответить
    4 +
  • Сергей
    Сергей 03 марта 2014

    "Теперь у нас при власти, люди если и будут воровать, то очень в ограниченных количествах" - свежо предание, да верится с трудом - В Днепропетровск и Донецк уже назначены "бессеребрянники". Крым никто возвращать не собирается - по крайней мере никто из власти об этом не говорил. У вас на Майдан народ вышел когда уже край пришел - у нас пока есть нефть и газ майдана не будет - есть чем заткнуть голодные рты. А благосостояние выросло - пусть не везде и не сразу, но перемены есть. Я,мягко говоря, не сторонник Путина, но когда ваша новая власть связалась с националистами вы сдали такой козырь Путину, что он вас без штанов оставит, и весь русский народ его в этом поддержит, даже его противники, не смотря на санкции Запада.

    Ответить
    4 +
  • asinch
    asinch 03 марта 2014

    Теперь у вас воровать нечего,казна пустая.Выдавайте членам вашего "правительства" по большой суме,и вперёд,побираться.А мы посмотрим,что ваш народ к лету скажет.

    Ответить
    5 +
  • 02
    02 03 марта 2014

    "Теперь у нас при власти, люди если и будут воровать, то очень в ограниченных количествах, тем более ..." Занавес, поклоны, гардероб.

    Ответить
    4 +
  • Alexander
    Alexander 04 марта 2014

    Тем временем… Новые власти Украины раздают государственные посты олигархам http://www.youtube.com/watch?v=7Uby7wumRfI

    Ответить
    0 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 04 марта 2014

    Крым не Россия возвращает, а люди живущие в Крыму хотят войти в состав РФ, потому что нормальным людям с отморозками майданутыми не по пути. Армия Украины начала присягать Крыму. С вами воевать никто и не будет, вы сами умрете на своем майдане от дизентерии и голода.

    Ответить
    0 +
  • Dex
    Dex 04 марта 2014

    да, да.. народ ...наверно , если учесть , что за пиндосовские бабки, то американский народ ))))

    Ответить
    0 +
  • Pavel
    Pavel 03 марта 2014

    за $421тыс это ничто для такой страны. за такие деньги революцию организовать нереально. тем более что половина этой суммы даже границы США не пересекла, а осела в кошельках тех, кто это финансирование выбивал

    Ответить
    1 +
  • 02
    02 03 марта 2014

    Шо? И тут откаты? ;)

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 04 марта 2014

    нулянд с эштон надо по нормальному мужику. чтоб агрессию снимать. а то развели одних гейопцев. вот и некуда им энергию тратить. или им кличок ляшки раздвигает?

    Ответить
    0 +