+4
Сохранить Сохранено 7
×

Януковича обвинили в попытке свержения государственного строя


Януковича обвинили в попытке свержения государственного строя

«После его выступления в Ростове-на-Дону принято решение об открытии уголовного внедрения за попытки и призывы свержения конституционного строя в Украине», - заявил и.о. генерального прокурора Олег Махницкий в эфире Шустер LIVE на Первом национальном телеканале.

Во время недавней конференции Янукович назвал себя законно избранным президентом, а происходящие в Украине события «беззаконием, террором и хаосом». Решения, принимаемые новой властью, он счел незаконными. Он также заявил, что крымские события являются естественной реакцией крымчан «на тот бандитский переворот, который произошел в Киеве».

Во вторник, 26 февраля, и. о. генпрокурора Украины Олег Махницкий сообщил, что Виктор Янукович объявлен в розыск по подозрению в причастности к массовым убийствам демонстрантов в ходе протестов в Киеве. Уголовное дело возбуждено по ст. 115 ч. 1 «Умышленное убийство» с отягчающими обстоятельствами.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (12)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 03 марта 2014

    У них там по киевской хунте какая-то массовая шизофрения гуляет.

    Ответить
    5 +
  • 02
    02 03 марта 2014

    "Поешь-ка с моё викиных бубликов, не такое завоешь" ;)

    Ответить
    0 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 03 марта 2014

    "Держи вора!" кричит громче всех нынешняя украинская "власть"

    Ответить
    3 +
  • Гордей Корнеливич
    Гордей Корнеливич 03 марта 2014

    Народ Украины действительно устал от него и вообще от нестабильности 22 лет, Только вот народ использовали в темную и обманули кукловоды которые сейчас пришли к власти, и опять будут вешать лапшу народу, убрали только про Российских игроков политики (правда не везде) а про западные политиканы что белые пушистые и не воровали и обкрадывали народ

    Ответить
    2 +
  • Иван
    Иван 03 марта 2014

    Янукович уже история. Сейчас важен сегодняшний день. Референдум в Донецке и Крыму. Вместе в Россию.

    Ответить
    1 +
  • 02
    02 03 марта 2014

    Перевожу: размышления в плоскости закона это уже история. Пишем с чистого листа. Забудем всё, чему учили прежде, учимся заново. Так? Если майдауны вчера попрали "неправильный закон", сегодня теми же харями нарисовали "правильный", то отчего новым майданутым не объявить новые "правильные" неправильными и незаконными? Если вышли громить города и гонять милицию с министерствами, то с какого перепуга самозванцы становятся "законной властью"? Хунта и есть.

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 03 марта 2014

    Полностью с Вами согласен. Кто говорит о каких-то выходах и майдан. Есть цивилизованные методы такие как референдум. Озабоченность вызывает перечень вопросов, которые будут включены. История нашего государства (Украины) показывает, что с этим будет как всегда лажа.

    Ответить
    0 +
  • Аркадьевна
    Аркадьевна 03 марта 2014

    Мы не позволим этим гадам обежать нашего Януковича. Бастрыкину нужно завести уголовное дело на Тимошенко, Турчинова, Яцынюка, за возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства и посадить их под домашний арест, без права пользоваться связью, интернетом и общаться с людьми и тогда они не смогут управлять властью и взбесившейся толпой.

    Ответить
    0 +
  • Василий
    Василий 07 марта 2014

    Как толсто, уважаемая.

    Ответить
    0 +
  • 02
    02 03 марта 2014

    "Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать, сказал И в темный лес ягненка уволок." (С)

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 03 марта 2014

    Кстати, в его обращении из Ростова прозвучало, что вопрос о государственном строе должен быть вынесен на референдум вместе с рядом других вопросов. Это правильно, только раньше надо было референдум делать. Что касается новых самопровозглашенных правителей, так те вообще ничьего мнения спрашивать не собираются, просто штампуют законы и назначения. Им на мнение народа наплевать ещё в большей степени.

    Ответить
    1 +
  • Александр
    Александр 04 марта 2014

    трехквартальники радуют все больше и больше. не одну диссертацию теперь можно защитить по психологии или скорее психиатрии. про конституцию с чего то все вспоминают! с чего бы? суда боятся? а вот похоже кличок слился. повякивает иногда для порядка чушь всякую. пена скоро сойдет. и этих говнюков будут по площади в перьях водить .

    Ответить
    1 +