+6
Сохранить Сохранено 7
×

Второе гражданство может стоить украинцу 10 лет тюрьмы


6 14 139

Второе гражданство может стоить украинцу 10 лет тюрьмы

Измена украинца паспорту Украины с паспортом другой державы стала предметом законодательной инициативы депутатов от фракции "Батькивщина" Александра Бригинца, Леонида Емеца и Андрея Павловского еще в феврале, но документ не отозван, а ждет своего часа - окончания конфликта с Россией.

"Мы действительно внесли такой законопроект. При этом, сейчас, в условиях военной угрозы, никаких законопроектов Верховная Рада принимать не будет. Когда нормализуется обстановка и исчезнет военная угроза, то мы вернемся к обсуждению этого вопроса", - сказал "Известиям" Бригинец, который не стал комментировать газете ситуацию по упрощению получения гражданства РФ украинскими жителями.

Предложенная Бригинцом с коллегами санкция за двойное гражданство – от 3 до 10 лет лишения свободы.

"Сейчас они конечно ничего принять не могут, потому что они не чувствуют никакой власти в своих руках. В головах этих политиков, которые совершили переворот, полная паника - и они сами не знают, что им делать, вызовет ли принятие подобного закона какие-то последствия. А оно, безусловно, вызовет последствия, поэтому пока они и откладывают свои предложения. При этом они не прекращают запугивать общество какими-то карами и санкциями", - считает генеральный директор центра политической конъюнктуры Сергей Михеев.

Известно, что генконсульство России в Симферополе уже приступило к выдаче паспортов РФ, первыми обладателями которых стали бойцы спецподразделения МВД Украины "Беркут".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (11)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 03 марта 2014

    Этих осатаневших законотворцев народ раньше посадит. Эсли не в тюрьму, то на кол. Третьего не дано.

    Ответить
    8 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 03 марта 2014

    Раньше Россия только реагировала а теперь мы заставляем это делать западных товарищей и у них сразу взрыв мозга происходит

    Ответить
    3 +
  • 02
    02 03 марта 2014

    Третий вариант - билет до Вашингтона с пересадкой во Франкфурте-на-Майне, там часть пассажиров сойдет с борта. Когда гитлеровцы намайданились в 1945 году, мирные американцы с удовольствием их приютили. Этим также, если не жевать сопли, можно топтать тропку до Борисполя.

    Ответить
    1 +
  • Аркадьевна
    Аркадьевна 03 марта 2014

    Да они сумашедшие, взбесились, они взбесившийся принтер, им бы только законы, законы, законы. Сейчас эта рада примет закон о блокировки сайтов, закон о митингах итд ох гада. Но народ уже не загнать на кухни, не заткнуть рот изгнанным чиновникам. Россия должна не признавать законы этой психической Рады, у нас есть Янукович какой сделает законы лучше, для нас.

    Ответить
    2 +
  • Гордей Корнеливич
    Гордей Корнеливич 03 марта 2014

    Закон не пройдет 100%! тогда придется Евреев пересажать которых в Украине даже точное количество не знает никто , кто же будет сажать своих, допуская только если гражданство будет двойным с Россией тогда да((

    Ответить
    3 +
  • николай пеликанов
    николай пеликанов 03 марта 2014

    А с ними петлюровцы вопрос решат. Главное не мешать. Пускай Обама с Меркель трудятся.

    Ответить
    0 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 03 марта 2014

    Такие законы офигительный метод выхода из кризиса))) Клоуны

    Ответить
    2 +
  • 02
    02 03 марта 2014

    Бедный, бедный гражданин Германии Виталий Кличко... :(

    Ответить
    3 +
  • николай пеликанов
    николай пеликанов 03 марта 2014

    Он здоровый. Отмахнется

    Ответить
    0 +
  • николай пеликанов
    николай пеликанов 03 марта 2014

    Хороший закон. В России нужно усилить. Если гос. служащий, депутат или иной дармоед или его близкие родственники имеет второе гражданство - вне закона всех. Удавить ворюг. А хохлы, да пес с ними. Со своими бы разобраться проблемами.

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 05 марта 2014

    Нацисты вносят законопроекты. Все по плану :)

    Ответить
    0 +