+3
Сохранить Сохранено 7
×

Треть россиян хочет в прошлое


Треть россиян хочет в прошлое

Опрос ФОМ выявил недовольство граждан РФ самими собою: 36% хотели бы вернуться в прошлое и прожить жизнь иначе, чем это получилось – лучше учиться, получить другое образование и иную профессию.

В полном соответствии со словами песни Юрия Лозы "вот мне и стало за тридцать – самое время мечтать" - социологи выявили, что чаще остальных изменить свою жизнь мечтают респонденты 31-45 лет, 42% опрошенных. Среди людей от 60 и старше мечтателей уже меньше – 29%.

Оказывается, что мечтатели по большей части – 18% - хотели бы вернуться в возраст от 11 до 18 лет. Меньшая часть – 11% - не нагулялась и хотела бы заново прожить отрезок жизни от 21 до 30 лет. Всего 3% хотели снова пережить свои 31-40 лет. И уж практически никто – 1% - не хочет попасть в свое раннее детство.

Большинство хотели бы попасть в прошлое, чтобы что-то исправить именно в личной жизни: "выйти замуж за другого мужчину", "не стал бы так рано жениться", "хотела бы родить троих детей, а не одного", бережнее бы относились к своему здоровью, хотели бы поменять работу, улучшить материальное положение, изменить место жительства.

Есть и такие, кто хотел бы впасть в детство/юность просто так. Или – вернуться именно в советское время.

Однако 55% из опрошенных 1500 – реалисты. Они никуда не хотят возвращаться. В основном это респонденты 18-30 лет и жители Москвы (по 61%).

А 9% россиян задумались – и ничего не ответил, сообщает "Интерфакс".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)