+3
Сохранить Сохранено 7
×

"ВКонтакте" не располагает данными о взломе страницы "Правого сектора"


"ВКонтакте" не располагает данными о взломе страницы "Правого сектора"

Вице-президент "ВКонтакте" Дмитрий Сергеев прокомментировал ситуацию с группой украинского "Правого сектора", страница которой была заблокирована Роскомнадзором.

Ранее в аккаунте группы появилось обращение лидера украинских националистов Дмитрия Яроша к террористу Доке Умарову с призывом поддержать борьбу против России.

Как сообщает "Газета.ru", по словам Сергеева, на данный момент, представители «Правого сектора» не обращались к работникам технической поддержки социальной сети с жалобами на взлом.

"Судить об аутентичности обращения к Умарову не берусь, однако об обращении администраторов паблика к техподдержке мне также неизвестно", — сказал Сергеев.

В субботу Роскомнадзор по требованию Генеральной прокуратуры не только настоял на блокировке конкретной страницы "Правого сектора", но также предупредил сотрудников "ВКонтакте" о недопустимости распространения призывов экстремистского характера.

О недопустимости таких призывов высказался и глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, который пообещал Дмитрию Ярошу выписать "билет в один конец" вслед за Доку Умаровым.

"Крыша у сумасшедшего Яроша явно поехала. Он просит о помощи бандита, который давно уже отправился туда, откуда возврата нет", - заявил Кадыров.




  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (3)

  • MAXHO
    MAXHO 02 марта 2014

    Раньше воевали с дубинками и топорами, потом танками и ракетами, а сейчас в моде информационные войны, они более эффективны и менее затратны. На Украине люди были одурачены средствами массовой информации, которые практически все принадлежат украинским олигархам, поддержавшим евроМандан. Читая сегодняшнюю украинскую прессу диву даешься, насколько журналюги извращают факты. Так, к примеру, митинги на Востоке Украины с российскими флагами и возгласами: "Россия" Интерфакс-Украина называет митингами против российской агрессии http://interfax.com.ua/news/general/193800.html, а сдача оружия украинскими частями в Крыму и переход на сторону Крымской автономии называется решением стоять за Украину до последнего матроса. Вот так и никак иначе. Вчера в Одессе спустили хохляцкую жовто-блакитную тряпку со здания горадминистрации и подняли российский триколор, а хохляцкие СМИ написали, что более 10 тыс. одесситов собрались в центре города, протестуя против агрессии России http://interfax.com.ua/news/general/193798.html Кто-то определенно врет и обыгрывает в информационной войне, очевидно косноязычные российские СМИ просто не привыкли к наглому натиску хохляцких брехунов. НТВ и ОРТ отдыхают. Кстати, по поводу якобы митинга и шествия против российской агрессии поинтересовался у одесситов, ничего подобного они не слышали, а Интерфакс-Украины утверждает, что было.

    Ответить
    2 +
  • MAXHO
    MAXHO 02 марта 2014

    Кстати, про фрегат "Гетьман Сагайдачный", поднявший андреевский флаг, Интерфакс-Украины сообщил, что "Украинские военнослужащие остаются верными присяге народу Украины, продолжают с честью выполнять возложенные на них обязанности и с гордостью несут флаг Украины на пути к родным берегам", - заявил командир национального контингента контр-адмирал Андрей Тарасов http://interfax.com.ua/news/general/193886.html . Как говорил Геббельс, чем наглее ложь, тем больше людей в неё поверят.

    Ответить
    2 +
  • 02
    02 03 марта 2014

    Смачна есці: Москва. 2 марта. INTERFAX.RU - Недавно назначенный командующий ВМС Украины контр-адмирал Денис Березовский в воскресенье присягнул на верность новым властям Крыма, сообщили в крымской администрации. 1 марта Березовский указом и.о. главы государства Александром Турчиновым был назначен командующими Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/362167

    Ответить
    0 +