+2
Сохранить Сохранено 7
×

Совбез Украины утвердил список мер для защиты страны


2 19 14086

Совбез Украины утвердил список мер для защиты страны

Решение состоит из 7 пунктов, первым из которых вооруженные силы страны приводятся в высшую степень боеготовности. Второй пункт является секретным, сообщает LB.ua.

Согласно третьему пункту, Минобороны должно провести учебные сборы с военнообязанными, собранными в результате мобилизации.

Кабмину поручено обеспечить финансовые и материально-технические ресурсы для обеспечения территориальной целостности Украины и защиты границ, а министерству иностранных дел - добиваться выполнения Будапештского меморандума 1994 года, согласно которому Россия гарантирует суверенитет Украины в обмен на ее отказ от ядерного оружия.

МВД поручено обеспечить охрану объектов энергетики и инфраструктуры. Создан также оперативный штаб во главе с секретарем СНБО Парубием, в него войдут представители силовых структур, правительства и других центральных органов исполнительной власти.

Оперативному штабу поручено отслеживать и анализировать информацию о развитии ситуации в Крыму и Севастополе; наработку предложений относительно предотвращения возникновения угроз национальной безопасности Украины и их нейтрализации.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (15)

  • Гордей Корнеливич
    Гордей Корнеливич 02 марта 2014

    Второй пункт является секретным??(Глупцы) скрывают правду от народа.Или они считают что это не станет известно

    Ответить
    3 +
  • SiN
    SiN 02 марта 2014

    :D второй пункт наверное обсуждениес пиндостаном и ко., новых денежные вознаграждения членов совбеза Украины

    Ответить
    7 +
  • cosmo
    cosmo 02 марта 2014

    Так вроде "Будапештский меморандум 1994 года" не ратифицирован парламентами стран-гарантов и не имеет юр. силы...

    Ответить
    3 +
  • Одиссей"
    Одиссей" 02 марта 2014

    Всё так. Этот «Меморандум» не является международным договором, поскольку не имеет и никогда не имел юридически обязующей силы: парламенты стран-гарантов (и не только России) его не ратифицировали. Украина пытается жонглировать дутыми шарами.

    Ответить
    3 +
  • cosmo
    cosmo 02 марта 2014

    Уже не знают чем угрожать - то террористами, то подрывом газопроводов https://plus.google.com/u/0/102546207904711609782/posts/Wyazi7GwMxK?cfem=1 то своей непобедимой армией, то европой, то США... То пускают слезу и обращаются к "москалям" с просьбой устроить майдан в Москве. Похоже на истерику военных преступников.

    Ответить
    6 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 02 марта 2014

    Вот думать то о чем теперь! с януковичем разобрались. молодец:-) вытерпил мужик в свои 64 года такое. не то что херовые президенты СНГ им бы такими быть. Ну ладно отработал свои "честные" деньги, кто же не хочет заработать:-) его предали но он тоже "козю" показал, сунул бумажку им в рыло , типо я согласен с Вами. А сам к другу в Россию свалил. а они то что лумали он будет их указы исполнять. У них бумажка у нас презедент. Вот и правильно, не то что другие обосоные "презеденты". С ВВ договориться. А Майдан пусть и дальше демократию играет с гробами. Тока пусть мир смотрит! вот и думать о деньгах будет надо. а денег пока дают:-)

    Ответить
    1 +
  • 02
    02 02 марта 2014

    Пан Турчинов греет авиабилет в кармашке? Ну так, "на всякий случай"? А то ведь недокаддафили хитрого Януковича, и вроде как пан Турчинов не на свой трон заполз.

    Ответить
    4 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 02 марта 2014

    Второй пункт - отдаться в вечное сексуальное рабство пиндостану. Этот пункт приведен в действие уже давно.

    Ответить
    3 +
  • asinch
    asinch 02 марта 2014

    У них же"нема золотого запасу".О каких мерах может идти речь?

    Ответить
    3 +
  • strannik-1939
    strannik-1939 02 марта 2014

    Хлопцы начинают разбегаться в разные стороны. Если так пойдет дальше, все они разбегусь в разные стороны.

    Ответить
    1 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 03 марта 2014

    На хозяина уповает собаченка. Набрехала моська на слона и прячется за спину хозяина-придурка с запада. А хозяин подленькими глазками хлопает и трусливо делает гадости и подлости.

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 04 марта 2014

    ух как сурово смотрит! прям все войска сразу изготовились! банан с ватрушкой в море! кастрюли на голову! скалку в руки! из каких запасников 9 века оружие? а второй пункт наверное на случай отступления. ведь должен же быть пункт на случай провала хунты? а может у этого фюрера турчинова запор? ведь сейчас он крайний! на его больной зад свалят всю ответственность все - и кличок, и юля, и пендосы с есами.и даже ярош. запасает видимо энергию.

    Ответить
    0 +
  • Ульяна
    Ульяна 04 марта 2014

    Яроша не считай ) он скорее всего уже не жилец на этом свете. в разработке он... ставлю пал-литры что до 9 мая он не дотянет.

    Ответить
    0 +
  • Александр
    Александр 04 марта 2014

    наверное даже пол литра чрезмерная цена.

    Ответить
    0 +
  • strannik-1939
    strannik-1939 10 марта 2014

    сбежит, как Керенский в 1917 году в женском платье ;)

    Ответить
    0 +