+7
Сохранить Сохранено 7
×

Hard: "оккупация Украины"


7 12 372

Hard: "оккупация Украины"

Страны оккупируют не с помощью войск и бронетехники. Это самый крайний случай уже, при провале тихой оккупации. Зачем тратить жизни своих солдат, если можно воевать с помощью солдат другой страны?

Зачем вообще открытая оккупация, если практика давно показала, что удержать оккупированные территории невозможно? Посмотрите на Британскую империю. Удерживали, удерживали и все равно потеряли.

Так зачем затевать агрессивные войны, обеспечивать лояльность больших территорий, если можно просто захватить верхушку государства? И все - страна твоя, ты белый и пушистый, рулишь другой страной, которая думает, что она суверенная и независимая. Зачем рабам говорить, что они рабы? Это не правильно, у них от этого появляется желание не быть рабами. Пусть думают, что они свободны. Это никак не мешает управлять ими и манипулировать.

Мне пишут офицеры Украины: что нам делать? Мы не будем стрелять в русских, но как быть с присягой и приказами? Как нам быть?

Все очень просто: никому ни в кого стрелять не придется. Ни о какой войне речи и не идет.

И об оккупации Украины русскими войсками - тоже.

В первую очередь, потому что Украина уже оккупирована. "Мене, мене, текил, упарсин" (с).

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы не увидеть весь сценарий и его продолжение.

Сначала мирный протест, потом подтянулись радикалы, сделали мирный протест немирным, перехватили инициативу, сделали протест своим личным, захватили власть. Это - сценарий стандартный для всех переворотов.

В комментариях люди пишут: "Ах, мы вас считали адекватным человеком, а у вас США во всем виновато!"...

Нет проблем, давайте посмотрим, выступили ли Штаты хоть раз за конституционный строй какой-либо страны? А если выступили - что стало с протестом? А там, где они поддерживали протест, грозили пальчиком руководству страны: "Проявишь силу, мы придем", закрывали глаза на "мелкие шалости" протестующих - что стало? Конечно непричем, ага...

Каково самое очевидное продолжение этого сценария? Начать резню и геноцид на востоке Украины, в том числе, в Крыму.

Далее США гневно осуждает тех, кого недавно так поддерживало, и начинает их "немножко бомбить". Потом приходят миротворцы (кстати, сколько случаев вы вспомните, когда миротворцы ООН сохранили территориальную целостность страны, в которой они "миротворили"?) и далее - разделение Украины...

При этом США будут контролировать обе части - восточную и западную. Хотя обе они будут считать себя очень самостоятельными.

Ну, а что происходит сейчас? Россия выбивает главный элемент сценария - геноцид и резню в Крыму. И четко обозначила - его не будет. Почему у всех такая истерика? Рассказы о войне между братскими народами? Жалко потраченных денег на революцию? Хочется довести свой план до конца?

Это тупо сербский сценарий, который, не меняя, хотят применить к Украине. К Украине, которую уже оккупировали без всякого ввода войск, без военных операций и бомбежек. Можно ли оккупировать оккупированную страну?


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (7)

  • Nikolay
    Nikolay 02 марта 2014

    Браво. Отличный взгляд, что называется "от обратного".

    Ответить
    3 +
  • Максим
    Максим 02 марта 2014

    Интересно.

    Ответить
    1 +
  • cosmo
    cosmo 02 марта 2014

    Этапы психо-эмоционального состояния: 1. Отрицание. 2. Жалость к себе. 3. Злость. 4. Принятие. 5. Адаптация :)

    Ответить
    2 +
  • константин
    константин 02 марта 2014

    " Россия выбивает главный элемент сценария - геноцид и резню в Крыму"(с) Почему только в Крыму? А восточная часть? И как оделить восточную часть от центральной? По параллелям? Или по числу русскоязычного населения? А запад Украины? Там что, совсем нет русскоязычных? ..Ситуация такова, что вопросов много, ответов -наоборот. Но уверен, что Верховный главнокомандующий не введет (из территории РФ на территорию Украины, через границу) войска..

    Ответить
    1 +
  • Gull0508
    Gull0508 02 марта 2014

    "Но уверен, что Верховный главнокомандующий не введет (из территории РФ на территорию Украины, через границу) войска.."- а я на это надеюсь. И что-то тает надежда .

    Ответить
    2 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 02 марта 2014

    может это - http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/03/02/n_5986517.shtml

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 03 марта 2014

    Россия, мы ждем вас. Мы вместе! Донецк.

    Ответить
    1 +