+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Госдуме обсуждают необходимость стабилизации ситуации на Украине


1 4 1827

В Госдуме обсуждают необходимость стабилизации ситуации на Украине

По мнению лидеров фракций Госдумы РФ, российские власти должны оказать всемерную помощь Автономной Республике Крым, сообщает "Интерфакс".

"Ситуацию на Украине мы оцениваем как крайне опасную", - заявил журналистам в субботу лидер фракции "Единая Россия" Владимир Васильев после того, как Совет нижней палаты парламента обратился к президенту РФ с призывом оказать содействие в обеспечении мира и спокойствия на территории Крыма. 60% населения Крыма составляют русские люди, подчеркнул Васильев и добавил: "Угроза идет из Киева, где совершаются внесудебные расправы, когда людей преследуют по профессиональной принадлежности - будь то сотрудники "Беркута" или органов прокуратуры".

Кроме того, лидер фракции "Единая Россия" считает, что можно рассчитывать на участие международных институтов в оказании помощи по решению Крымской проблемы. Они в этой ситуации должны себя проявить.

Лидер фракции ЛДПР Ярослав Нилов выразил надежду, что ситуация войдет в мирное русло, хотя на Украине борьба сейчас ведется с использований самых разных провокаций.

"Специально вбрасываются различные ролики и сюжеты, чтобы формировать неправильное восприятие ситуации, чтобы те, кто не понимает, что происходит на территории Украины, по-своему оценивали события; также действуют диверсионные группы с целью посеять страх, хаос, и все для того, чтобы легче установить свои порядки", - отметил представитель ЛДПР. Совершенно недопустимо, по его мнению, ставить бойцов спецподразделения на колени и заставлять извиняться под дулом пистолета.

По мнению представителя фракции "Справедлиая Россия" Михаила Емельянова, у Киева хватит здравомыслия понять, что единственной формой устройства Украины должна быть федерация. "Власти Украины должны предложить конституционную реформу в этом направлении", - посоветовал депутат эсеров. Емельянов напомнил, что депутаты "Справедливой России" внесли в пятницу в Госдуму проект закона об упрощении процедуры получения российского гражданства гражданами Украины.

"К сожалению, события в ночь на 23 февраля, когда радикальные националистические силы свергли законную власть на Украине, направили развитие по иному (немирному) сценарию. Ситуация ухудшается, обостряется, особенно нас беспокоит ситуация в Крыму, где радикальные националистические силы пытаются дестабилизировать ситуацию", - подчеркнул Емельянов.

КПРФ также поддержала коллег, и заявляет о необходимости проведения референдума о статусе полной автономии АРК. «Крым должен быть территорией свободной от "бандеровцев" и фашиствующих отморозков», - заявил в комментарии "Ридусу" замглавы межфракционной депутатской группы по защите традиционных ценностей коммунист Сергей Гаврилов.

«Это святая для русских земля, обильно политая кровью наших солдат в Крымскую, Гражданскую и Великую Отечественную войны. Проведение референдума о статусе полной автономии Крыма, объявленное Парламентом Крыма, является выражением воли крымчан. И это решение не может быть поставлено под сомнение политическими авантюристами в Киеве, - заявил депутат. Он выразил уверенность в том, что «жители Крыма не позволят "бандеровцам" диктовать здесь свои условия».

«На данный момент территория города-героя Севастополя является территорией подлинной Свободы, обеспечения принципов демократии и прав человека. Прежде всего, права на свободу политического волеизъявления, включая прямые выборы главы города, права на всеобъемлющее использование родного языка во всех сферах и, самое главное - права на духовные и семейные ценности, - заключил Гаврилов. - В то же время действия нынешних киевских путчистов приведут к тому, что границы их новой Украины будут ограничены досоветскими рамками - от Львова до Киева».

По мнению главы думского комитета по делам СНГ Леонида Слуцкого, Россия имеет право на введение ограниченного контингента войск в Крым.

- У России достаточно аргументов для Совета Безопасности ООН с тем, чтобы отстоять необходимость введения ограниченного контингента войск в Крым для защиты соотечественников и объектов Черноморского флота. Одновременно, я уверен, мы сумеем убедить Совбез ООН в том, что основой преодоления политического кризиса на Украине должно являться соглашение от 21 февраля – последний легитимно подписанный документ, в котором четко записаны шаги урегулирования конституционного и политического кризиса. Это и проведение конституционной реформы, затем референдума и уже осенью - президентских выборов, - говорит Слуцкий, которого цитируют "Известия".

По словам депутата, Совбез ООН был несколько раз "взломан Госдепом США", когда принимались решения на основе которых вводились войска Альянса и уничтожались неугодные правители и режимы. Это происходило в интересах тех, кто стремится к установлению однополярного мира. По мнению Слуцкого, нельзя допустить, чтобы народ Украины был принесен в жертву в угоду этим интересам.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Денис-9344
    Денис-9344 01 марта 2014

    Все кто так думают пускай идут на фронт добровольно, не они так их дети.

    Ответить
    1 +