+4
Сохранить Сохранено 7
×

В Госдуме уверены: "антитеррористические" поправки будут поддержаны


В Госдуме уверены: "антитеррористические" поправки будут поддержаны

Свою уверенность в том, что депутаты в итоге поддержат антитеррористические инициативы, еще до голосования высказала журналистам соавтор документа, глава думского кабинета по безопасности Ирина Яровая.

«После принятия законопроекта в первом чтении мы будем предлагать Госдуме в рамках регламента в кратчайшие сроки рассмотреть этот законопроект, чтобы в минимально короткий срок обеспечить нашу правоохранительную систему документом, направленном на упреждение террористической угрозы», - привел утром 28 февраля ее слова ИТАР-ТАСС. Ее коллега, депутат от партии ЛДПР Андрей Луговой при эт ом предложил «всем пугливым и сомневающимся» посетить Киев и «понять, почему этот законопроект необходим».

После голосования Луговой также поведал, что считает законопроект «либеральным», и предлагает во втором чтении запретить вообще «любые» анонимные платежи.

«Я считаю, что закон вообще либеральный. Мы все равно оставляем некий предел для анонимных платежей в 1 тыс рублей. В моем личном понимании, и во втором чтении я буду предлагать, и это /необходимо/ убрать. Максимально все персонифицировать. Вообще не должно быть никаких анонимных платежей», - цитируют слова Лугового журналисты. Политик уточнил, что законодатели не планируют «трогать» электронные кошельки пользователей, а речь идет лишь о персонификации.

«Цель поправок заключается в том, чтобы на одном и другом конце финансовой цепочки было понятно, кто отправляет, и кто получает», - уточнил народный избранник. И добавил: «Эти поправки подготовлены для того чтобы пресечь теневые схемы финансирования терроризма».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (2)

  • Crescent
    Crescent 28 февраля 2014

    Лихо загнул. Странно что причиной до кучи не названа африканская чума свиней...

    Ответить
    1 +
  • jueves
    jueves 01 марта 2014

    отравитель жжет глаголом

    Ответить
    0 +