+2
Сохранить Сохранено 7
×

Украинским «интернет-воинам» раздали инструкции


2 26 465

Украинским «интернет-воинам» раздали инструкции

Авторы инструкций предельно ясно разъясняют своим подопечным, как надо создавать негативный образ противников революции на Украине. Одна из таких инструкций размещена в сообществе украинских радикалов «Iнтернет-сотня» в известной российской соцсети.

Для начала авторы указывают поля действий для «интерент-воинов», впрочем, вполне привычные: социальные сети, блоги, новостные ленты, YouTube, Ustream и так далее.

Главная задача - представить людей, не согласных с лозунгами и действиями радикалов, либо «быдлом» с промытыми мозгами, либо «проплаченными кремлеботами». В ход рекомендуется пускать все: недосказанности, вырванные из контекста факты, провокации и откровенную ложь. Авторы не стесняются называть вещи своими именами:

«Если оппонент вашу ложь задавил фактами, делайте ответный упор на его грамматические ошибки, это деморализует и пристыжает оппонента, вуалирая факт вашей лжи», - пишут они (орфография и пунктуация авторов сохранены).

Интернет-провокаторов обучают быть максимально сдержанными и корректными, вызывая при этом собеседника на агрессию и нецензурную брань. При этом действовать «сетевые воины»должны слаженно, стаей в 10-20 человек: «в одиночку вас просто разгромят фактами».

1

При этом в указаниях содержится запрет на упоминание евроинтеграции – давить надо на единство Украины. А главное создать у несогласных с Майданом украинцев образ врага – России.

«Пытайтесь убедить, что России от Украины нужны только ресурсы и рабочая сила. Пытайтесь убедить, что в России всё плохо, используйте фотки глубинок, старых зданий, свалок, идеально подходят демотиваторы про старушек, пенсию, голодных детей и прочие факты человеческой жалости», - говорится в инструкциях.

На любые аргументы инструкторы рекомендуют использовать стандартный прием, с успехом повсеместно применяемый и российскими либералами: надо упрекать оппонента в том, что он жертва кремлевской пропаганды. В довесок революционным украинцами предлагают врать про родственников, которые живут в России и «в ужасе от бедноты и нищеты».

А вот если, кто-то укажет на нищету и бедноту восточноевропейских стран, примкнувших к Евросоюзу, то надо действовать ровно наоборот – придумывать мифических родственников с хорошей работой и высокой зарплатой.

Еще один аспект информационной интернет-войны заключается в создании видимости, что Майдан безоговорочно поддерживают Юго-Восток и Крым. А в случае чего, использовать все тех же «родственников».

Одними восторженными сторонниками, готовыми на пути к цели использовать любые средства, авторы инструкций не ограничиваются. Многих вербуют за деньги. Этим людям предлагают заводить аккаунты в соцсетях и регистрироваться на форумах от лица жителей различных городов России. У них задача иная: создать образ граждан России, как агрессивного «быдла».

«Заходишь под российским аккаунтом в группы из восточной Украины – Донецк, Крым, Севастополь – вся эта шваль. А дальше жестко поливаешь их грязью от имени русских», - сообщает координатор в личной переписке потенциальному «наемнику» на интернет-войне.

2

Все эти инструкции с поправками на региональные особенности успешно применялись сторонниками революций в Ливии, Тунисе, Египте и других странах. Технология отработана – результат известен. Выводы делайте сами.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (9)

  • utilite
    utilite 28 февраля 2014

    "Митингующим в Крыму с российскими флагами нужно сообщить, что там, куда они так просятся, за такой митинг можно получить от 2 до 4 лет"

    Ответить
    2 +
  • regenzp
    regenzp 28 февраля 2014

    ты услышан и понят митингующими в Крыму. Не испугал.

    Ответить
    3 +
  • asinch
    asinch 28 февраля 2014

    Испугать что-ли решил?Напрасный труд.

    Ответить
    1 +
  • Игорь
    Игорь 01 марта 2014

    Херню загнал поц. Такого давно нет. Есть согласованные митинги, за которые не трогают.

    Ответить
    1 +
  • Игорь
    Игорь 01 марта 2014

    Лолшто????

    Ответить
    1 +
  • robertru
    robertru 28 февраля 2014

    Правильная методичка. Если каждый будет её пользоваться одинаково умело, то победит тот, на чьей стороне правда. К тому же, все эти проплаченные бойцы информационного фронта обычно не умеют грамотно писать :)

    Ответить
    3 +
  • regenzp
    regenzp 28 февраля 2014

    разные они,есть среди них и профессиональные журналюги

    Ответить
    2 +
  • Miroslav
    Miroslav 02 марта 2014

    А что у автора со скриншотами? Такое ощущение, что их фотографировали на телефон с экрана, потом печатали на принтере, а затем сканировали обратно в компьютер. Кстати, авторизация через FB не работает.

    Ответить
    1 +
  • Тим
    Тим 03 марта 2014

    спасибо, поржал... россии рабочая сила нужна... свою то девать некуда=)))))))

    Ответить
    1 +