+0
Сохранить Сохранено 7
×

Навальному предписали отдохнуть


Навальному предписали отдохнуть

Оппозиционеру запрещено покидать жилище без разрешения следователя, общаться с кем-либо, кроме адвокатов и близких родственников, получать и отправлять почтовые и телеграфные отправления, пользоваться услугами средств связи, включая интернет. Срок избранной меры пресечения – до 28 апреля 2014 года. Напомним, что корреспондент «Ридуса» вел прямую трансляцию с месте событий.

Несмотря на то, что защита Навального уже планирует обжаловать решение суда, а сам блогер-уголовник делает заявления об «очевидном незаконном преследовании» его персоны, стоит отметить, что мера пресечения, назначенная Басманным судом, является достаточно гуманной.

Учитывая постоянные нарушения условий подписки о невыезде, избранной ему в рамках уголовного дела о хищении средств компании «Ив Роше Восток» (дошло до того, что судья был вынужден устроить ликбез для Навального и его адвокатов), и совершение административного правонарушения, за которое Навальный был подвергнут административному аресту на семь суток, следователь Нестеров подчеркнул, что поведение Навального «является преступным, а сам он склонен к преступлению».

Тем не менее, следствие не против некоторых послаблений, например, визитов к медикам (с получением предварительного разрешения, разумеется). К тому же, лишение Навального полной свободы передвижения станет отличным подарком к Восьмому марта для его супруги Юлии: вместо привычной для себя активности в виде участия в стихийных митингах, блогер сможет в полной мере насладиться общением с женой и детьми.

Навальному следует брать пример с бывшей чиновницы, фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой, которая, по всей видимости, научилась наслаждаться своим домашним заключением: мало того, что портреты Сердюкова стала писать, да еще и выглядит превосходно.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (6)

  • Rufus55
    Rufus55 28 февраля 2014

    Это жестоко! Он не выдержит 2 месяца без интернета!

    Ответить
    1 +
  • asinch
    asinch 28 февраля 2014

    Может менее зомбированным станет?

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 28 февраля 2014

    *Маша имела сношения с Дубровским через дупло* - это классика и трагедия. А Лёше запретили иметь сношения через интернет - и это правильно.

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 28 февраля 2014

    Мне кажется, или на фотке он какой-то распухший?.. Заболел, что ли...

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 01 марта 2014

    Он много плакал, когда давече прощался с мукафолом, друганом лепшим, поэтому глазки и припухли. У него такая ранимая душа. Он Нам всё больше и больше напоминает Брейвика. Мы так чувствуем.

    Ответить
    0 +
  • Алекс Циммерман
    Алекс Циммерман 05 марта 2014

    Может и заболел. Давайте его пожалеем.

    Ответить
    0 +