+4
Сохранить Сохранено 7
×

Бастуют рабочие Волжского машиностроительного завода


Бастуют рабочие Волжского машиностроительного завода

В Тольятти накануне забастовала часть коллектива Волжского машиностроительного завода: около 50 сотрудников письменно уведомили начальство о том, что отказываются работать и собираются протестовать против двухмесячной невыплаты зарплаты.

Отделение независимого Межрегионального профсоюза рабочих автомобильной промышленности, действующее на заводе, обратилось с заявлением в прокуратуру Автозаводского района Тольятти, требуя погасить перед рабочими долги, которые к середине февраля составили 940 миллионов рублей.

Второго марта рабочие этого завода планируют провести в Тольятти митинг протеста совместно с рабочими завода "АвтоВАЗ", где идут массовые увольнения "по соглашению сторон»: уже 1 200 человек вынуждены подписать такие соглашения. Ожидается, что в марте к ним присоединятся еще 300-400 человек и стольких же "уйдут" на вынужденную досрочную пенсию.

Всего "АвтоВАЗ" планирует до конца 2014 года оставить без работы и средств к существованию 7,5 тысяч человек плюс десятки тысяч членов их семей – "в связи с оптимизацией затрат в условиях общего падения продаж автомобилей в России и негативных прогнозов по рынку на текущий год", сообщает "Новый регион".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (4)

  • Vint
    Vint 28 февраля 2014

    А руководство АвтоВАЗа не пробовало создавать новые машины на новой платформе а не выдавливать деньги? Или сократить руководство... Или просто посмотреть что они производят...

    Ответить
    0 +
  • Vint
    Vint 28 февраля 2014

    Ксстаи, 7,5 тысяч человек можно изменить на треть руководства. Всё равно эти петушки ничего не производят, а заботятся только о акционерах (коими сами и являются).

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 28 февраля 2014

    За ту же цену это невозможно.А в более дорогом сегменте этих новых платформ,как собак нерезанных.И продажи падают у всех,кроме Рено и Киа.И гораздо сильнее,чем у ВАЗа.

    Ответить
    1 +
  • Аркадьевна
    Аркадьевна 28 февраля 2014

    Да что они творят, надо проверить, наверняка в ряды этих гадов бастующих затясался американский провокатор, очень он плохой, Он их наускивает и дает им деньги, что бы они бастовали за деньги. Мы сделали Олимпиаду для них, вот вот Крым присоединим, а они бастуют гады. А не платят денег, так займись огородом, кур выращивай, одежду можно и из старых вещей перешить, только ЖКХ плати, вот

    Ответить
    0 +