+1
Сохранить Сохранено 7
×

Rolling Stones совсем устали и готовятся к свадьбе


Rolling Stones совсем устали и готовятся к свадьбе

© Stringer/Reuters

Во всяком случае барабанщик Чарли Уоттс, на 52-м году существования легендарной группы, перед стартом мирового тура-2014 заявил в интервью New Musical Express, что «в силу почтенного возраста» участников, коллектив желает как можно более коротких гастролей.

«Меня пугает одна лишь мысль о том, что нужно отыграть 50 концертов, как в былые времена, - говорит 72-летний Уоттс, - Сейчас мы выступаем небольшими сериями. А если вообще перестанем давать концерты, я буду только рад».

Вместе с тем, еще всего лишь десятилетие назад «роллинги» провели самые продолжительные гастроли в карьере в рамках альбома «A Bigger Bang», которые продлились 14 месяцев.

Но так или иначе в пятницу, 21 февраля, Rolling Stones открыли новое турне концертом в Абу-Даби, и это было первое выступление в истории группы на Ближнем Востоке. На шоу в Эмиратах собралось более 30 тысяч жителей, причем, на него попали отнюдь не все желающие.

Далее группа побывала в Японии, где в последний раз «роллинги» выступали аж в 90-м, далее, их ждет Китай - Шанхай и Макао, Сингапур, Австралия и Новая Зеландия. США и Европа в планах не значатся...

"Фичей" нового мирового тура стала возможность проголосовать и выбрать одну из песен, которую группа исполнит на ближайшем концерте. На данный момент ближайшее шоу - в Макао 14 марта. Если желаете, можете оставить и свой голос..

А на последнем концерте в токийском клубе Dome к британскому квартету присоединился японский гитарист Tomoyasu Hotei, один из самых узнаваемых сегодня музыкантов в Японии, мульти-инструменталист и киноактер, автор композиций из культовых фильмов Kill Bill и Fear and loathing in Las Vegas.

Какие сюрпризы ждут зрителей на предстоящих концертах «роллингов», пока не известно, но музыканты обещают их в ассортименте. Кроме того, музыканты готовятся к предстоящей свадьбе Джони Деппа, дата которой пока не известна. Зато известно, что Кейт Ричардс, старый друг Деппа клятвенно пообещал что «роллинги» исполнят для молодых пару оригинальных вещиц...


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (4)

  • Alex Alex
    Alex Alex 10 марта 2014

    Живые легенды . Да ещё и продолжающие выступать . Нет слов .

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 10 марта 2014

    Ужас какой.

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 10 марта 2014

    Интересно одно: Битлы смогли бы когда нибудь собраться вместе? Теперь уже вряд ли можно точно ответить на этот вопрос. А жаль!

    Ответить
    0 +
  • Данила Бродский
    Данила Бродский 12 марта 2014

    Круто! Круто когда люди даже не смотря на свой возраст продолжают делать то что им нравится, тем более у них это отлично получается!

    Ответить
    0 +