+2
Сохранить Сохранено 7
×

Найден самый дорогой дом в России


Найден самый дорогой дом в России

На вторичном рынке выставлен на продажу за 160 миллионов долларов дом в Усово - в стиле средневекового замка, с отделкой и мебелью - в 11 км от МКАД площадью 5 тысяч кв. на участке в 400 соток.

В "Санатории Барвиха" в 7 км от МКАД дом в стиле французского шато площадью 4 тысячи кв. м на участке 120 соток - также с мебелью и отделкой – продается за 120 миллионов долларов.

В 8 км от МКАД в "Жуковке-2" продают за 60 миллионов долларов дом площадью 2,3 тысячи кв. м. на 270 сотках – с шубной комнатой и спа-зоной площадью без малого в квадратный километр - 900 кв. м.

Коттедж в поселке "Ландшафт" в 9 км от МКАД площадью 2 тысячи кв. м на 80 сотках – с эксплуатируемой кровлей, с часовенкой, с ландшафтным дизайном участка, с прудом – стоит также 60 миллионов долларов США.

"Интерфакс", ссылаясь на специалистов "Метриум Групп", сообщает, что дома, занимающие места с пятого по десятое, стоят в пределах 50 - 40 миллионов долларов - все не далее 8 км от МКАД и с уникальными характеристиками.

"Объекты стоимостью от 50 миллионов долларов на загородном рынке в продаже появляются нечасто. Столь высокая цена обусловлена чаще всего местоположением, престижность которого даже на Рублевке везде разная. Поселки могут стоять друг напротив друга, и стоимость дома в них при прочих равных характеристиках может отличаться в разы", - прокомментировал директор департамента загородной недвижимости компании Илья Менжунов, который отметил спад спроса в сегменте дорогого загородного жилья и тенденцию переезда из гигантских объектов в дома поменьше - площадью около 1,5 тысячи кв. м.

Объекты класса deluxe на загородном рынке типа вышеперечисленных сейчас продаются медленно - за два-три года. В год заключается от 3 до 5 сделок.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (4)

  • Lialia2012
    Lialia2012 26 февраля 2014

    "Отметил ...тенденцию переезда из гигантских объектов в дома поменьше..." за границей.)

    Ответить
    2 +
  • Куйбышев
    Куйбышев 26 февраля 2014

    кто-то валит походу..

    Ответить
    2 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 26 февраля 2014

    Может, владельцы-украинцы, в свете недавних событий пытаются "скинуть" груз? Кстати, недавно репортаж один читал в ЖЖ, как раз про те самые места. Ридус, запостите? http://ervix.livejournal.com/565227.html

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 28 февраля 2014

    Рублевка - это не дороги и заборы, это то, что за заборами.)

    Ответить
    0 +