+3
Сохранить Сохранено 7
×

Исследование: Американцы перестали уважать Обаму


3 8 198

Исследование: Американцы перестали уважать Обаму

Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на результаты проведенного 6 по 9 февраля 2014 года исследование, лишь 41% американцев полагают, что Барак Обама пользуется уважением на мировой арене. При этом 53% респондентов уверены, что главу их государства его иностранные коллеги не уважают. Еще год назад это соотношение было прямо противоположным.

Стоит отметить, что за последние несколько месяцев данные опросов раз за разом показывают, что рейтинг Обамы стремительно падает. В частности, в конце ноября 2013 года он составил всего лишь 37% в то время, как число тех, кто не одобрял деятельность президента США составляло 57%. Более того, Обама не смог бы одержать победу в выборах президента, поскольку проиграл бы Митту Ромни.

70% американцев выражали уверенность, что под руководством Обамы США встали «на абсолютно неверный путь». 60% жителей Америки были недовольны стратегией поддержки экономики, 57% американцев выступали против закона о здравоохранении (ObamaCare), а 63% недовольны его реализацией на практике. Более же половины американской молодежи также критикуют действия президента США – как во внутренней, так и во внешней политике.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (4)

  • Rufus55
    Rufus55 25 февраля 2014

    А у нас рейтинг президента только возрастает. После олимпиады вообще зашкалил за 100%

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 25 февраля 2014

    Чот он с каждым днём, если судить по фоткам, всё больше и больше становится на кого-то похож.

    Ответить
    1 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 26 февраля 2014

    На своих предков, разумеется)

    Ответить
    0 +
  • 02
    02 26 февраля 2014

    Неблагодарные! Обамка для продления их сверхпотребления госперевороты на конвейер поставил, а эти ему в ответ что? Неблагодарные.

    Ответить
    0 +