+0
Сохранить Сохранено 7
×

«Зеленому» экс-банкиру грозит уголовное дело


«Зеленому» экс-банкиру грозит уголовное дело

В своем запросе Центробанк указывает на заключенные банком за последние три года кредитные договоры с компаниями, имеющими признаки фиктивной деятельности. Также ЦБ обратил внимание на вложения в активы и ценные бумаги, которые могли оказаться невозвратными.

Если проверка укажет на признаки преступления, будут возбуждены уголовные дела против лиц, участвовавших в подозрительных сделках. Если будут выявлены административные правонарушения – обращением ЦБ будут рассматривать органы прокураторы.

Напомним, 31 января «Моего банка» была отозвана лицензия: руководство банка проводило высокорискованную кредитную политику, не обеспечивало своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками, а также предоставляло недостоверную отчетность. Страховые выплаты вкладчиками предварительно оцениваются в 6,5 миллиарда рублей.

По мнению экспертов, Фетисов мог специально пойти в политику, чтобы постараться уйти от ответственности, выдав впретензии к его банковским делам за политическое давление. «Фетисов убежал в более оппозиционную политику и продал активы до того, как их хватились, – выдвигал в разговоре с «Ридусом» версию политолог Александр Пожалов. – Чтобы потом всегда можно было сказать: «Это политическое давление!»


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)