+1
Сохранить Сохранено 7
×

Чиновники закрывают автошколы


1 1 94

Чиновники закрывают автошколы

"Российская газета" на примере из Коми показывает, как региональные органы обрнадзора блокируют деятельность автошкол: решением Ухтинского горсуда судебные приставы приостановили деятельность "Автошкола 11 регион" сроком на 45 суток по причине невыполнения автошколой предписания по устранению выявленных в ходе проверки нарушений. А именно - из-за отсутствия согласованных с ГИБДД программ подготовки водителей и отсутствия заключения ГИБДД о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям. Без программ ГИБДД не выдает автошколе своего акта, форма которого, впрочем, автоинспекторам неизвестна.

Кузбасская ГИБДД направила в местные автошколы письмо с отказом проводить обследование учебно-материальной базы и согласовывать что-либо, пока законодательно не будут утверждены новые программы подготовки водителей транспортных средств. С подачи Кузбассобрнадзор местный суд уже оштрафовал одну из школ на 100 тысяч рублей.

Таким образом: автошколы не могут обучать по-старому, потому что они грубо нарушают лицензионные требования, которые – в свою очередь - невозможно исполнить из-за того, что нормативные акты пока еще не зарегистрированы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)