+4
Сохранить Сохранено 7
×

Жириновский предлагает наделить 16 сенаторов пожизненными полномочиями


4 11 550

Жириновский предлагает наделить 16 сенаторов пожизненными полномочиями

«Мы вносим проект закона о внесении поправки в Конституцию, предоставляющей право президенту назначать 16 членов Совета Федерации», - заявил лидер ЛДПР. Согласно его замыслу, даруемое главой государства звание сенатора будет пожизненным.

По словам президента фонда «Петербургская политика» Михаила Виноградова, реализация предложения Жириновского будет способствовать увеличению роли Совета Федерации.

«Мы видим сегодня, что верхней палате парламента не хватает драйверов, которые могли бы придать импульс деятельности палаты. В данном случае, привлечение внимания федерального центра к работе этой структуры и появление таких членов с федеральными мандатами могло бы усилить позиции палаты, а значит – усилить федеральную составляющую российского общества», - поведал эксперт «Ридусу».

Его коллега, завкафедрой общей политологии Высшей школы экономики Леонид Поляков отмечает, что предлагаемые лидером ЛДПР новации уже используются в мировой политике.

«Идея поправить Конституцию, чтобы предоставить сенаторам пожизненные полномочия, заимствуется из практики британского парламента, и как мировую практику ее можно рассматривать», - сообщил он.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (10)

  • ВсёПутём
    ВсёПутём 24 февраля 2014

    Судя по Жириновскому, этого делать никак нельзя. Люди к старости впадают в маразм.

    Ответить
    4 +
  • cosmo
    cosmo 24 февраля 2014

    А че останавливаться? Пусть передают должность по наследству...

    Ответить
    3 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 24 февраля 2014

    В перспективе: пирамиды, усыпальницы, причисление к лику святых...- от этих "божков" уже сейчас нафталином, на версту прёт б..., этот г..., пол моей жизни я.. трясёт, политик х...

    Ответить
    3 +
  • Аркадьевна
    Аркадьевна 24 февраля 2014

    Если ты хороший хозяйственник и у тебя дети хорошие, то можно и по наследству передать пост государственный. Я вот только за что бы Путин отдал власть своему сыну, сейчас ему 60, 25 он легко нами еще по руководит и за это время вырастит у него сын-наследник, воспитанный лучшими учителями современности, моими любимыми Леонтьевым, Кургиняном, Багировым.

    Ответить
    3 +
  • Rufus55
    Rufus55 24 февраля 2014

    А сам президент тоже будет пожизненный?

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 24 февраля 2014

    А после пожизненного - посмертный, от его имени будет президентом Павел Глоба, что будет руководить нами через его "советы с того света".

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 24 февраля 2014

    Уже было в прошлом веке - когда до последнего вздоха...

    Ответить
    0 +
  • Nina
    Nina 24 февраля 2014

    Алексей Венедиктов сказал: "Мы с Путиным уйдем одновременно " в 2024году. Путин с должности президента, а Венедиктов с должности главного редактора.Вот так-то. Если сейчас Путину 60 лет, то будет у нас он до 70лет.

    Ответить
    0 +
  • Аркадьевна
    Аркадьевна 24 февраля 2014

    Как вы зло пишите, человека в 70 лет, и в расцвете и уйти. Жители России говорят нет вашему навальнизму. Назарбаеву почти 74 и он отлично еще правит Казахстаном, Брежнев до 76 лет управлял СССР и ушел выполнив все возложенные на себя обязательства, с почетом и любовью народа. Путин легко может управлять страной и до 85 лет, а Бог позволит будет президентом и до 90 лет. А что ему делать, если не он, то и не кто и будет терпеть и руководить нами, народ попросит и до ста лет буде президентом.

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 24 февраля 2014

    Запахло жареным, за свои делишки хотят пожизненных гарантий? Не выйдет. Еще коня в Думу надо ввести депутатом. Пример известен.

    Ответить
    1 +