+1
Сохранить Сохранено 7
×

Финны называют свои пенсии средними


Финны называют свои пенсии средними

По данным статистической службы ЕС, в Европе в среднем самые крупные пенсии получают жители Нидерландов, Дании и Люксембурга, причем имеется в виду, что речь идет не только о номинале евро, но и относительно местного уровня цен.

Финская Yle сообщает, что в европейском раскладе размер пенсий в Суоми можно назвать среднеевропейским. Отмечается, что в пересчете на евро финская пенсия существенно больше, например, греческой, однако ее покупательная способность из-за уровня местных цен приблизительно такая же.

Самые маленькие пенсии в Европе – у жителей стран Восточной Европы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (6)

  • Аркадьевна
    Аркадьевна 24 февраля 2014

    Все это вранье, у них там нет пенсий в этой европе, о них дети заботятся, а нет детей, иди под мост жить или на погост. У них нет Путина, какой им мог бы выдавать пенсии, как у нас. Конечно они у нас не большие, но мы пенсионеры благодарны и такому и любим Путина, за то что дает, хоть что то и не забывает нас. Да и посылки из собеса тоже приятно, вот тут мне прислали от единой россии посылку с пакетом чечевицы, маргарином Рамой, овсяной крупой, сухарики Емеля, моим любимым дошикаком и шпротами. Спасибо, что не забываете о нас, а мы не забудем проголосовать за вас и за ваши подарки и пенсии нам. плачу

    Ответить
    6 +
  • юлай
    юлай 24 февраля 2014

    Старческий маразм подступает незаметно, особенно у женщин.

    Ответить
    1 +
  • sisnik
    sisnik 25 февраля 2014

    это не маразм, а сарказм.

    Ответить
    0 +
  • Ridusolog
    Ridusolog 24 февраля 2014

    Пенсия рассчитывается на основе прожиточного минимума. Из документов московского правительства следует, что прожиточный минимум на душу населения в 2013 в среднем составил 10,456 тысячи рублей, в том числе для трудоспособного населения — 11,763 тысячи рублей, для пенсионеров — 7,137 тысячи рублей и для детей — 9,037 тысячи рублей. Округлим число. Будем считать, что прожиточный минимум москвича равен 10 тыс. рублей. Это чуть больше, чем 200 евро. Если правильно помню, то прожиточный минимум в Германии равен 642 евро.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 24 февраля 2014

    Проанализировав размер доходов в 2013 году московских пенсионеров, можно отметить, что средний размер пенсионных выплат в Москве, при учете получаемой надбавки, составляет около тринадцати тысяч двести рублей.

    Ответить
    1 +
  • буся
    буся 24 февраля 2014

    помните старики- разбойники фильм? -пенсионер- человек, котрому государство платит деньги, что бы он не работал (с)

    Ответить
    2 +