+1
Сохранить Сохранено 7
×

Миллионы пользователей покидают WhatsApp и регистрируются в Telegram


Миллионы пользователей покидают WhatsApp и регистрируются в Telegram

Внутренняя статистика фиксирует, что интерес к приложению значительно возрос и в целом по всему миру. Эксперты считают, что причиной лавинообразного роста популярности коммуникационного сервиса Telegram является забота пользователей о безопасности своих каналов общения.

По данным инженеров Telegram, каждую секунду регистрируется выше ста учетных записей, и это число продолжает расти. Компания интенсивно наращивает число серверов, чтобы подготовиться к возрастающим нагрузкам. Рекордное значение – свыше 1.8 миллиона новых пользователей – было достигнуто 22 февраля 2014 года. Этому поспособствовал многочасовой сбой в работе конкурента – WhatsApp.

Напоминаем, что официальное положение компании Telegram гарантирует, что специалист, который сумеет обнаружить уязвимости в протоколе MTProto (именно использует мессенджер), получит значительное материальное вознаграждение. В декабре 2013 одна из недоработок алгоритма уже была устранена после публичного обращения пользователя с вопросом.

Проект «инфраструктурой и идеологией» поддерживает Павел Дуров – основатель российской социальной сети «ВКонтакте».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Dudikoff
    Dudikoff 24 февраля 2014

    Самый популярный мессенджер, который не просит удостоверения телефона- это KIK. А вообще, лично мне телефон нужен для того, чтобы звонить с него и смс писать. Не разбрасываюсь личной инфой.

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 24 февраля 2014

    Толсто как-то. О какой защите может идти речь? Защите от кого?как дети,честное слово

    Ответить
    0 +