+8
Сохранить Сохранено 7
×

Россия снова спортивная сверхдержава


8 20 277

Россия снова спортивная сверхдержава

Не только в истории страны, но и в истории Олимпийских Игр такого еще не было. Лидер по общему количеству медалей и по золотым наградам - сборная команда России!

Накануне старта соревнований даже самые передовые оптимисты не могли допустить себе такого развития событий. Тем, кто говорил, что Россия может стать первой, намекали на дилетантство и отсутствие компетенции в спорте. Но посрамлены в итоге оказались скептики.

Причем страна первенствовала по двум показателям: как по спортивному, так и по инфраструктурному. Во-первых, все заранее заготовленные планы о дискредитации Игр, о поливании их грязью и смешивании с нечистотами развалились. Количество положительных оценок превысило отрицательные в разы, а с гласом народа и гласом разума спорить могут только фанатики и безумцы. Нормальные же люди увидели, что из полудикого и отсталого черноморского побережья РФ сделали курорт мирового класса с ультрасовременной спортивной инфраструктурой. И если чем-то рождается критика, то только завистью.

Во-вторых, даже самая классная инфраструктура не сделает болельщиков счастливыми без спортивных успехов. После провала в Ванкувере говорили, что счастьем будет 6-7 золотых медалей, а общекомандная пятая позиция станет супер-результатом. Вот только спортсмены и Владимир Путин, добившийся как получения, так и подготовки этой Олимпиады, были другого мнения. Не все понимают истинных пассионариев, которые мыслят и живут более масштабными категориями.

Вера в себя, в общий успех, в Россию сделали практически невозможное: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей - столько не было никогда, теперь столько у нас. Россия - спортивная сверхдержава ХХI века. Это просто факт, с которым миру придется свыкнуться и жить. Спасибо за это нашей команде, которая гораздо шире, чем группа спортсменов и тренеров!


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (9)

  • cosmo
    cosmo 23 февраля 2014

    Верните нам балет и космос!!! :)

    Ответить
    4 +
  • Владимир
    Владимир 23 февраля 2014

    Ну в Большом идет большие проверки после дел с кислотой. ну и с космосом после падений - тоже разбираются. Так что еще не все потеряно.

    Ответить
    5 +
  • Каменная башка
    Каменная башка 25 февраля 2014

    Рогозин сказал что следующий архиважнейший проект для России - космодром Восточный... Сейчас начинают подбирать замену украинскому ракокетоносителю... из-за соответсвующих событий и рисков.

    Ответить
    1 +
  • Mihail
    Mihail 23 февраля 2014

    Молодцы!

    Ответить
    7 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 23 февраля 2014

    России - ура-а-а-а!!! Нашим спортсменам - ура-а-а-а!!!! А краудгавкеры пусть грызут свои галстуки!

    Ответить
    7 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 23 февраля 2014

    Кирилл Копытокк настолько точно и правильно описал ПОБЕДУ РОССИИ, что добавить к этому у Нас больше нечего. Так думает вся Россия. Исчерпывающий материал. Ура!

    Ответить
    5 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 23 февраля 2014

    Ураааааааа

    Ответить
    2 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 24 февраля 2014

    Красавцы!

    Ответить
    1 +
  • Imbir
    Imbir 24 февраля 2014

    Верните образование и медицину!

    Ответить
    1 +