+4
Сохранить Сохранено 7
×

Политолог Максим Шевченко рассказывает о Юлии Тимошенко


Политолог Максим Шевченко рассказывает о Юлии Тимошенко

Руководитель Центра стратегических исследований религии и политики современного мира Максим Шевченко дал интервью корреспонденту "Ридуса", в котором поделился своим мнением о Юлии Тимошенко и задачах, которые стоят перед ней.

"Задача Тимошенко - увести людей с Майдана, оголить улицу и оставить "Правый сектор" один на один с политической ситуацией. В этой ситуации, я думаю, Тимошенко останется тем лидером, который будет приемлем и для Юго-Востока, и для Запада Украины, и для Киева, и для Москвы, и для Евросоюза", - заявил Шевченко в интервью "Ридусу".

Он добавил, что с политической точки зрения биография Тимошенко безупречна:

"Она давно в политике, она не участвовала в выборах, она была брошена в тюрьму, она харизматична, обаятельна, она страдалица и она опытный политик с большим переговорным потенциалом. Я уверен, что Юлия Владимировна Тимошенко является сегодня в Украине единственным политиком, который может быть принят всем Майданом. Даже "Правый сектор", скрежеща зубами, ненавидя ее, будет вынужден ее принять, потому что из тюрьмы она поддерживала "Правый сектор" и осаживала Кличко и Яценюка, когда те пытались тормозить Яроша и его людей".

При этом Шевченко подчеркнул, что после смены власти в стране Тимошенко будет непросто справиться с радикально настроенными силами:

"Они почувствовали вкус крови - как пираньи, как волки, которые поняли, что их добыча, которую они гнали, ранена и утратила способность к сопротивлению. Они хотят всю Украину. Они хотят национал-социалистическую революцию, которая продумана, проговорена, прописана отцами украинского национализма".

Причем, по словам Шевченко, "Правый сектор" еще и антиевропейский:

"Они уже заявляли, что им Европа вовсе не нужна. И они хотят эдакую "казачью сечь", совершенно не подчиняющуюся современной Европе. Их ценности относятся к Европе 20-х годов, поэтому они найдут очень много сторонников среди национал-социалистических партий Европы".

"Сейчас главный вопрос - справится ли Тимошенко с "Правым сектором", будет ли ее харизматичность признана всеми. Я бы на месте "Правого сектора" ее не принял, они должны двигаться до конца, как якобинцы во Франции", - пояснил Шевченко.

Чтобы поддерживать уровень доверия к себе, Тимошенко, по словам Шевченко, должна "громить все, что связано с Партией Регионов и Януковичем" - инициировать уголовные дела и судебные процесс против крупных функционеров.

"Никаких переговоров с Януковичем, это исключено. Эта роль отдана Яценюку с Кличко, чтобы они выходили на трибуну и им кричали "Ганьба". Это они клоуны для этого. Юлия Владимировна слишком умный человек. Безусловно, выйдя на сцену Майдана, Юлия Владимировна скажет "ворам, зэкам, никаких переговоров, всех в тюрьму, на всех уголовные дела". В ответ ей будет радостный рев сотен тысяч человек. Этим она оседлает эту энергию", - добавил Шевченко.

После этого, полагает политолог, Тимошенко придется вести переговоры с руководством Юго-Восточных регионов и делать уступки националистам, чтобы не допустить распада страны.

"Тимошенко не хочет стать лидером распада Украины, Поэтому она должна делать уступки и националистам, которые хотят только украинскую Украину, и Юго-Восточной части, которая хочет русское - русский язык и т.д. Путь национального примирения - конечно, через федерализацию. Потому что Юго-Восток и Крым могут себя защитить. Я не знаю как в Харьков, но в Крым бандеровцев точно не пустят", - отметил политолог.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (9)

  • нашевсё
    нашевсё 22 февраля 2014

    Его надежды на Тимошенко-бред .

    Ответить
    1 +
  • Михаил
    Михаил 22 февраля 2014

    Вообще ещё вопрос, как Юля поведёт себя с Россией. И не припомнит ли, из-за КОГО она отсидела в тюряге 2 года. (Я уж не говорю о том, КТО её посадил)

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 22 февраля 2014

    Старушка с косой. Интрига заворачивается всё круче и круче.

    Ответить
    4 +
  • Бобринский
    Бобринский 22 февраля 2014

    Нет, не воспримет она идеи и методы Махатмы Ганди. То ли дело Ходор, он то воспринял.

    Ответить
    5 +
  • ocelot
    ocelot 22 февраля 2014

    Да. Не успели "Южный поток" построить.... А вот "Петриоты" и "Леопарды" в 600 км от Москвы получим через пару лет... http://russian.rt.com/article/22819

    Ответить
    3 +
  • Mиротворец
    Mиротворец 22 февраля 2014

    Прав Шевченко, молодец, читаю его и смотрю как юля онлайн лечит толпу, Юля - то что надо незалежной прямо щас, чтобы и местные алигархторы были сыты и вашингтоновский обком и Россия не сцепиись и севастополь - наш...

    Ответить
    1 +
  • Rufus55
    Rufus55 23 февраля 2014

    Что то певец российской власти вдруг запел сладкие песни о Тимошенко. Видимо, она является наиболее приемлемым президентом Украины с точки зрения кремля, конечно, за исключением Януковича. По мне так - все достойны - и Кличко, и Яценюк и та же Тимошенко. Но у Тимошенко больная спина, а Кличко здоров и он настоящий боец. А Яценюк - умен.

    Ответить
    1 +
  • Каменная башка
    Каменная башка 25 февраля 2014

    Кличкой боец? Мы все видели как он себя вел на майдане... не смешите людей

    Ответить
    1 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 23 февраля 2014

    Шевченко,Тимошенко,Ющенко,Кличко,все на букву О."Мы с тобой одной крови"-сказал Максим о Юлиньке..

    Ответить
    2 +