+1
Сохранить Сохранено 7
×

Европейцы требуют легализовать марихуану


1 17 379

Европейцы требуют легализовать марихуану

В Европе стартовал сбор подписей в поддержку легализации марихуаны. До 20 ноября 2014 года инициаторы петиции из Общеевропейской гражданской инициативы должны собрать один миллион подписей, после чего вопрос будет передан на рассмотрение Европейской комиссии (ЕК).

ЕК может согласиться или нет с предложением "народа". На подробное рассмотрение всех положительных и отрицательных сторон легализации и на встречу с подателями петиции отводится три месяца, после чего вопрос переносится для публичных дебатов в Европейский парламент. Если последний инициативу одобрит, последует голосование и легализация будет принята соответствующим законом, обязательным для соблюдения во всех странах Евросоюза.

Таким образом, легализация марихуаны, а возможно и других легких наркотиков, может стать реальностью в Европе уже в 2016-2017 годах. Самым абсурдным в случае является одновременный антитабачный террор, котору подвергают все больше и больше своих подданных брюссельские законотворцы. Курить сигареты - плохо. Марихуана? Да! Она же обладает "полезными" медицинскими свойствами и "благоприятно" действует на мозг.

Хотя чему тут удивляться? В Королевстве Кривых зеркал, которым является Евросоюз, зомбирование человека и его желание добровольно лишиться свободной воли, одурманивая себя медикаментами и наркотиками, с каждым годом приветствуется все больше и больше...


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (16)

  • cosmo
    cosmo 22 февраля 2014

    http://i.imgur.com/3VRrv.jpg ознакомьтесь, прежде чем писать о зомбировании и кривых зеркалах. Разрешать к продаже алкоголь, но запрещать марихуану - вот это абсурд... Но лоббисты этим и живут :)

    Ответить
    5 +
  • cosmo
    cosmo 22 февраля 2014

    кстати, обратите внимание на положение кофеина в таблице уровня зависимости от препарата.

    Ответить
    0 +
  • Данила Бродский
    Данила Бродский 22 февраля 2014

    Марихуану в России не легализуют лишь по двум большим причинам! Резко упадёт спрос на алкогольную продукцию и вся "спиртовая олигархия" окажется тут же в луже и вторая причина не облагаемое налогом производство, люди начнут активно выращивать коноплю дома, а налоги разумеется с этого платить никто не будет.

    Ответить
    6 +
  • sisnik
    sisnik 22 февраля 2014

    я думаю: подписей будет гораздо больше миллиона..

    Ответить
    6 +
  • Ольга
    Ольга 22 февраля 2014

    У нас около соседнего подъезда без всяких петиций уже несколько лет среди цветов растет несколько кустиков конопли, никто ее не трогает, растет себе да растет и никого не интересует.)

    Ответить
    2 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 22 февраля 2014

    Конопля разная бывает. Та, что растёт - скорее всего, производственная.

    Ответить
    1 +
  • Ольга
    Ольга 23 февраля 2014

    Да, Щепрад, я тоже так думаю, вероятно внешне она отличается от наркосодержащей и "знатоки" ее не трогают, как и маки около другого подъезда. Скорее всего ее посеяли случайно вместе с высокими желтенькими георгинами, затесалось несколько семян.

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 23 февраля 2014

    Прошу прощения - Шепард.

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 23 февраля 2014

    Ну, как бы производственная конопля у нас по всей России растёт то там, то сям. :) Наркосодержащую же просто так в городе вряд ли оставят.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 22 февраля 2014

    Все эти запреты и разрешения надуманы. Вред раздут. От водки и табака гибнут в 100 раз больше. И ничё. Запреты на наркотики, как видят это Грибы, введены в угоду дилерам, распространяющим главный наркотик в жизни социума - гормон денег. Что бы убедиться, что существует денежная наркомания, достаточно обратить внимание на то, как вьются вокруг пипла банды кредитовсучивателей. И СМСки они шлют, и в почтовые ящики приманку кидают - непрерывно мечтают побольше дебилов поймать на долговой крючёк и обратить максимальное число малохольных организмов в финансовое рабство. Вот это наркомания и наркоторговля! А по обороту марихуаны ростовщики-кредитовсучиватели, видимо, сделали расчёт, бизнесплан такой. Видимо, там светят неплохие барыши. Если алкоголь и табак убивают должников, то марихуанна, очевидно, должников консервирует. Они хоть и малоподвижными становятся, но всё же, живут дольше. А значит дольше будут платить проценты. Всё дело в расчётах. Никаких других резонов у ростовщиков, правящих миром, в том числе законодателями ЕС быть не может.

    Ответить
    3 +
  • Олег
    Олег 22 февраля 2014

    От марихуаны еще ни один человек не умер. Это официальная статистика! От водки и табака ежегодна гибнут миллионы. Более того, официально же не доказан вообще какой бы то ни было вред от конопли.

    Ответить
    6 +
  • Молчун
    Молчун 22 февраля 2014

    Лишь бы в корм не добавляли и в аквариум не сыпали. Иначе все наши будут валяться на дне.

    Ответить
    0 +
  • vlandin
    vlandin 22 февраля 2014

    В сельском хозяйстве конопля - дело нужное. Даёт отличное волокно и масло. Кроме того, она отпугивает вредителей от полезных растений. Если находятся дурики, курящие коноплю, так на то они и дурики. Если не коноплю, то найдут другое. Запрет порождает рост цен на коноплю и её наркотические продукты. Неизвестно, какой вред от самой конопли. Алкоголь более вреден и табак тоже. Но их продают легально. Ещё и цены вздувают.

    Ответить
    0 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 22 февраля 2014

    Если редакция пропустила... - значит ещё (пока) можно дискуссировать на эту тему, но не более) с вчерашним постом, об иностранных студентах не прокатило (исчез) - так и не узнали мнения местного общество...тема была интересной!

    Ответить
    2 +
  • Alex
    Alex 22 февраля 2014

    В Голландии, например, процент потребителей тяжелой наркоты минимален по стравнению с другими странами евросоюза, и в немалой степени благодаря декриминализации приобретения и потребления канопли. Стоило бы и Росиии на эту тему задуматься. Табак вреднее будет...

    Ответить
    3 +
  • 18+!
    18+! 22 февраля 2014

    Да, намного лучше, чтоб подростки курили тяжёлые наркотики, типа Спайс, чем легализовать марихуанну...

    Ответить
    1 +