+0
Сохранить Сохранено 7
×

Швыдкой: новый фильм Джорджа Клуни оскорбителен для россиян


0 9 278

Швыдкой: новый фильм Джорджа Клуни оскорбителен для россиян

Русские в новом фильме — «мрачные недоумки, действующие исключительно по принципу «Грабь награбленное!» и вывозящие в СССР все, что награбили немцы за Вторую мировую войну по всей Европе», сказал Швыдкой.

И уточнил, что советскими трофейными командами руководили не мрачные недоумки, как в картине Клуни, а грамотные люди, знавшие, что делают. Вся история было куда сложнее. Фильм снят так, что, если не предварить его показ разъяснениями, смотрящая его молодежь будет думать, что Вторую мировую войну выиграли американцы, и они же принесли свет в Европу.

Именно такое впечатление, по словам корреспондента программы «Индустрия кино» Анастасии Темирджановой, сложилось у тех, кто смотрел картину на берлинском кинофестивале. В частности, в фильме, рассказывающем об отряде американских музейщиков, спасавших от нацистов украденные теми шедевры мировой классики, показано, что американцы имели целью вернуть шедевры прежним владельцам, а советские войска, измученные войной, полагали справедливым забрать произведения искусства себе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (8)

  • cosmo
    cosmo 21 февраля 2014

    Из старого КВН-а: (мизансцена) народ бухает, веселится, на сцену входит рыцарь (любитель дуэлей), никто не обращает на него внимания (рыцарь) - Сдается мне, меня сейчас обидят! Мы все обидчивей и обидчивей, надеюсь, это не комплексы.

    Ответить
    1 +
  • aN_Na
    aN_Na 21 февраля 2014

    где и когда америкосы правдиво отражали ход мировой истории? нигде! никогда! лгуны они до мозга костей

    Ответить
    8 +
  • 02
    02 22 февраля 2014

    Там и тогда, где и когда "правдиво" соответствовало их интересам. Англосаксы, сээээр!

    Ответить
    0 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 21 февраля 2014

    Они бы рассказали сколько всего вывезли немцы из СССР, а потом это оказалось в США.

    Ответить
    4 +
  • cosmo
    cosmo 21 февраля 2014

    Сколько бы наши не вывезли - это не окупит потерь СССР во 2 мировой - без учета человеческих жертв, естественно. Что тут считать? В амерских фильмах всегда американцы спасают мир - ну +1 киношка.

    Ответить
    2 +
  • 02
    02 22 февраля 2014

    Не палите хату, джентльмены!

    Ответить
    0 +
  • Турук Макто
    Турук Макто 27 февраля 2014

    Помнится вышел тут недавно один «шедевр», прям от начала до конца одни «сопроводительные разъяснения»(первый признак бездарности режиссера), начиналась сказка со слов “было у меня пять отцов”..

    Ответить
    0 +
  • Жлобс
    Жлобс 17 марта 2014

    Сюжет фильма задел бывшего министра культуры, видимо, тема оказалась профессионально близкой. Однако, это не единственный фильм, оскорбляющий россиян. Например, в недавно вышедшем в широкий российский кинопрокат фильме "Джек Райан: Теория хаоса" русские представлены кровожадными и коррумпированными наркоманами, и даже к тем русским, кто эмигрировал в США нет доверия, так как они и церковь свою используют для создания подпольной сети террористов! Американский морской пехотинец распутывает преступную сеть и проводит блестящую специальную операцию в Москве. Теракт в Нью-Йорке предотвращён, а мировой финансовый кризис, запланированный в Кремле сорван!

    Ответить
    0 +