+1
Сохранить Сохранено 7
×

Кольт 1911 года отпечатали на 3D принтере


Кольт 1911 года отпечатали на 3D принтере

Практически все детали этого классического пистолета изготовлены с помощью процесса трехмерной печати, известного как прямое лазерное спекание (direct metal laser sintering, DMLS), процесса, который широко используется в промышленности для изготовления металлических деталей, имеющих сложную форму, к примеру, инжекторов реактивных двигателей. Единственными "посторонними" деталями пистолета являются пружины, которые сейчас невозможно изготовить с помощью трехмерной печати.

"Когда мы решили произвести на свет этот пистолет, мы не преследовали цели создать более дешевый и более простой метод производства огнестрельного оружия", - рассказывает Филип Коннер (Phillip Conner), один из руководителей компании Solid Concepts. - Изготовление оружия было не нашей главной целью, этим мы решили продемонстрировать всем, что детали и узлы, изготовленные с помощью процесса DMLS, имеют достаточную точность и прочность, что позволит использовать их в реальных механизмах без ограничений".

Напечатанный на трехмерном принтере пистолет оказался достаточно прочным и обеспечивал высокую точность стрельбы, о чем красноречиво говорят результаты проведенных полевых испытаний. Но такое оружие не может быть изготовлено каким-нибудь "самоделкиным", имеющим в своем распоряжении обычный трехмерный принтер, стоимостью до 10 тысяч долларов. "Промышленный трехмерный принтер, с помощью которого мы создали пистолет, стоит больше чем стоимость всего обучения в высшем учебном заведении. Работать с таким устройством могут лишь высококвалифицированные инженеры, которые отлично знают и умеют использовать все ньюансы технологий трехмерной печати металлом", - подчеркивает Коннер.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 22 февраля 2014

    Сбылась вековая мечта колдунов и магов. С помощью текстовых заклинаний (программ) помещённых в шляпу (в данном случае в 3ДЭ принтырь) оттуда, из шляпы, выпадает предмет, описанный в заклинании. А говорят, что колдовства и магии нет. И это творится во всех сферах общественной жизни. Но до пипла это никак не доходит. Твердят что магии и колдовства нет.

    Ответить
    0 +
  • Arthur
    Arthur 22 февраля 2014

    Чую, пора покупать... 3D принтер и нашлепать пару MG 34.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 22 февраля 2014

    Есть более крутая магия. Можно написать на бумажке желание, скомкать её, разжевать и проглотить, запив небольшим количеством воды, после чего представить, что у Вас уже есть пара MG 34. И всё.

    Ответить
    0 +