+2
Сохранить Сохранено 7
×

Защитники природы призвали прокуратуру наказать Навального


Защитники природы призвали прокуратуру наказать Навального

Всероссийским обществом охраны природы (ВООП) в Генпрокуратуру направлен запрос с просьбой разобраться: занимался ли незаконной охотой на лосей популярный блогер и борец с коррупцией. Сообщение об этом появилось на официальном сайте общественной организации.

Фотографии Навального рядом с убитым лосем появились в интернете около года назад. По мнению представителей ВООП, на указанных фотографиях содержится состав преступления, предусмотренного УК РФ. По оценке экспертов, фотография была сделана в летний период, когда сезон охоты на лосей еще не начался.

«Это незаконно. В УК есть соответствующая статья 258, которая предусматривает ответственность за незаконную охоту вплоть до лишения свободы до двух лет, если будет установлено, что преступление совершено группой лиц. Если лица считают возможным таким образом развлекаться, нарушая закон, значит, они должны нести за это ответственность», – заявила заместитель председателя центрального совета ВООП по правовым вопросам Любовь Дуйко.

«Лось является символом нашего общества, мы всегда боролись за сохранение этих благородных красивых животных, и мы считаем, что если все-таки имело место убийство, незаконная охота, то это людей, которые это сделали, можно квалифицировать как преступников», – подчеркнула эколог.

Всероссийское общество охраны природы является масштабной общественной организацией с отделениями во всех субъектах РФ. В составе организации объединены многочисленные ученые и специалисты различных отраслей хозяйства.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (5)

  • Rufus55
    Rufus55 20 февраля 2014

    Кажется, иголка зациклилась на грампластинке, мы это уже 2 раза читали. Что то Юрий Чайка не торопится заводить дело, надо было Бастрыкину писать - у него особая любовь к Навальному после чешского гражданства.

    Ответить
    4 +
  • BabyRoo
    BabyRoo 20 февраля 2014

    Какой-какой состав? У лося инфаркт микарда случился, Леха за рога откачивал. :) Совсем уж сбрендили.

    Ответить
    2 +
  • Crescent
    Crescent 20 февраля 2014

    Такой ВООП природе не нужен.

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 20 февраля 2014

    Охотник, похожий на известного блогера, замечен рядом с мертвым животным, напоминающем лося в сезон, похожий на лето. Кровь в жилах стынет :)))

    Ответить
    6 +
  • cosmo
    cosmo 20 февраля 2014

    ВООП исключительно популярные блогеры интересуют или лоси? http://hobby-catalog.com/content/news/14669/body/1/full.jpg?r=414606729 вот вам цель. Фас! :)

    Ответить
    2 +