+4
Сохранить Сохранено 7
×

В США рассматривают очередной гомофобный закон


4 10 309

В США рассматривают очередной гомофобный закон

В Сенат штата Теннесси внесен законопроект, который позволит представителям малого бизнеса отказываться от обслуживания клиентов–представителей ЛГБТ, сообщает портал The Tennessean.

Законодательная мера направлена на защиту предпринимателей, которые отказываются обслуживать членов однополых семей, если это противоречит их «искренне исповедуемым религиозным убеждениям».

«Мы хотим быть уверенными, что защищаем совесть и свободу вероисповедания представителей бизнеса», – заявляют авторы законопроекта.

Как ранее писал «Ридус», подобный законопроект, позволяющий сотрудникам государственных и частных компаний отказывать в обслуживании клиентам, руководствуясь своим религиозным мировоззрением на институт брака, был принят на прошлой неделе в штате Канзас.

Обсуждение и принятие подобных законопроектов свидетельствует о том, что информационная война вокруг темы нарушениях прав ЛГБТ-сообщества в России, развязанная американскими СМИ, является искусственной попыткой политического давления.

Об этом говорят и сами представители сексуальных меньшинств. Так на днях американский правозащитник обнародовал доклад, в котором приходит к выводу, что в России у ЛГБТ-сообщества совсем не меньше прав, как об этом пишут американские газеты и журналы, а, напротив, иногда даже больше, чем у геев, лесбиянок и транссексуалов на территории США.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (9)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 19 февраля 2014

    Эта пиндосия внутри себя подавляет все права человечков, из которых и состоит - что бы не развалиться. Зато в три горла орёт о нарушении этих же прав в других государствах и финансирует тамошних *правозащитников*, *экологов* и*пидарасов* (пятую колонну) - что бы они, другие государства, поскорее развалились. Вот же зараза.

    Ответить
    2 +
  • Василий
    Василий 19 февраля 2014

    Николай, Вы ли это?! Не узнаю Ваш слог. Что произошло?

    Ответить
    0 +
  • Vladi
    Vladi 19 февраля 2014

    Дело в том, что в США 2 вида законов. Закон штата и закон общегосударственный. Если законодательное собрание штата не ратифицировало общегосударственный закон, то будет действовать местный. В каждом штате законы разные. А вообще то -любая империя експансивна и США в этом плане не является исключением. Нравится это или нет, но....это так.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 19 февраля 2014

    Вся прогрессиевная Европейская общественность должна заявить категорический протест против подавления прав человека в пиндосии! Долой нарушение прав и свобод человека в пиндостане!

    Ответить
    0 +
  • Vladi
    Vladi 19 февраля 2014

    Является ли легализация марихуаны подавлением прав человек? Если ответ положительный, то США - светочь демократии. Грибы...явно ратуют за демократию. Ну...на то они и грибы.

    Ответить
    1 +
  • Добрый-7655
    Добрый-7655 19 февраля 2014

    Предлагаю "Ридусу" тоже обьявить бойкот представителям ЛГБТ.

    Ответить
    1 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 19 февраля 2014

    все эти "местные инициативы" имеют нулевую силу даже в случае их "принятия", т.к. есть Федеральный закон США от 2003 г., запрещающий любую дискриминацию ЛГБТ и соответствующее решение федеральных судебных органов США так что тамошние консерваторы могут сразу напечатать свой "законопроект" в рулонах на мягкой бумаге, чтобы его можно было сразу использовать по назначению

    Ответить
    2 +
  • paukrus
    paukrus 20 февраля 2014

    Дурной закон... В принципе, и так есть для частного биза фейс-контроль. Не нравишься мне - не пущу, моё бизнес, моя территория. А причину, ЛГБТ ты или ещё кто - говорить не обязывает никто.

    Ответить
    2 +
  • Ариан
    Ариан 20 февраля 2014

    Ах, Ридус, Ридус! Опять желаемое выдают за действительное! На самом деле в данном законопроекте говорится о возможности отдельных лиц (например, производителей тортов или флористов) не принимать участия в церемониях по организации гей-свадеб. То есть если кто-то сейчас отказывается сделать торт для гей-пары, то он может быть привлечен за дискриминацию геев (даже если речь шла вовсе не о дискриминации, а к примеру, не сошлись в цене). Если владелец цветочного ларька какой-нибудь мусульманин, считающий изготовление букетика для гей-молодожен это грех, то он НЕ ОБЯЗАН готовить этот букет, и возможно, его за это не посадят. Все и всё! В этом вся усмотренная редакцией "дискриминация" геев в США. Но раз уж Ридус так заботит судьба геев и ущемление их человеческого достоинства, то предлагаю редакции открыть глаза на ситуацию с гонениями на ЛГБТ-подростков - вот это точно может стать спасительным и добрым делом.

    Ответить
    0 +