+4
Сохранить Сохранено 7
×

Вагоны для женщин и секретные ветки. Пятнадцать интересных фактов о метро


Вагоны для женщин и секретные ветки. Пятнадцать интересных фактов о метро

1. В Японии существуют специальные вагоны для женщин, Другие страны, включая Египет, Индия, Иран, Тайвань, Бразилия, Мексика, Индонезия, Филиппины, Малайзия, Дубаи также внедрили специализированные вагоны с целью защиты личной безопасности во время поездки.

1

2. В вагонах метро штата Вашингтон незаконно есть, пить и курить в связи с дороговизной очистки ковра. Да, у них в метро есть ковер.

3. Московское метро имеет больше всего самых красивых станций в мире.

In article 37b02180e8
2

4. Также, в московском метро курсирует поезд, который зовется «Поезд акварели», внутри которого показаны репродукции знаменитых работ, которыми могут любоваться пассажиры.

3

5. Возможно, существуют засекреченные подземные транспортные сооружения, известные под неофициальным названием «Метро - 2»

6. Метро Лондона - самая старая подземная система в мире, оно было открыто в 1863 году.

4

7. В Нью-Йорке существует 468 станций метро. Это самое большое количество станций в мире.

5

8. Подземка Сеула является самым длинным по объему пассажирского маршрута, в то время как метро Нью-Йорка является самым длинным, учитывая что большая часть рельсов не используется

In article 750b340b57
6

9. Самое большое число оживленных и загруженных станций находится в Японии. (Точно не в Москве?) В Токио загруженность ровняется 3,1 млрд. Пассажиров в год, Сеул является вторым по загруженности – 2, 51 млрд пассажиров, а Пекин находится на третьем месте – 2,46 млрд

In article 0304d2010d
7

10. В Киеве находится самая глубокая станция метро «Арсенальная», 105,5 метра под землей.

8

11. Метро Копенгагена обходится без машиниста, поэтому пассажиры имеют возможность смотреть на электрическую систему подземки с таким видом:

In article a8117b6442
9

12. Слово «Метро» происходит из аббревиатуры французского слова « метрополитен», сокращение – столичная железная дорога.

13. В Гонг-Конге метро оснащено телефонным сервисом 3G, так, пассажиры могут зайти в интернет под землей на любой станции. Wi-Fi также доступен в Южной Корее, а в настоящее время Нью-Йорк только разрабатывает такую возможность для подземного транспорта.

10

14. На Африканском континенте существует только четыре города с линиями метро – Касабланка, Каир, Алжир и Тунис.

15. В Пхеньяне, Северной Корее, билет в метро стоит 5 KP₩ - это около одного рубля. Кстати, там, как и в России, существуют слухи и доклады о секретной системе метро.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (3)

  • Ольга
    Ольга 22 февраля 2014

    Понравилась культурная очередь на втором фото. Спасибо за репортаж.

    Ответить
    2 +
  • SroedingerCat
    SroedingerCat 22 февраля 2014

    "является самым длинным по объему пассажирского маршрута" ШТО?

    Ответить
    1 +
  • Andrey
    Andrey 23 февраля 2014

    помогу оформить кредит от 100 000 до 3 000 000 без залога и поручителей, местонахождение москва прописка рф, без предоплаты и прочей ерунды, автокредит любой салон москвыhttp:// kredit77.ucoz.ru

    Ответить
    1 +