+4
Сохранить Сохранено 7
×

Бездомные офицеры РФ выставляют пикет в центре Москвы


4 4 276

Бездомные офицеры РФ выставляют пикет в центре Москвы

Во вторник группа офицеров Вооруженных сил РФ численностью до 50 человек проведет пикетирование у памятника Н.В.Гоголю в центре Москвы. Офицеры хотят обратить внимание общественности и руководства Минобороны на невыполнение указов президента РФ и законов по обеспечению жильем военнослужащих.

"Минобороны вместо того, чтобы выполнить указания Верховного главнокомандующего по обеспечению жильем военнослужащих, развернуло настоящую борьбу, в том числе информационную, с бесквартирными офицерами - как действующими, так и уволенными в запас. Мы считаем своим долгом обратиться к общественности и руководству страны, чтобы рассказать о действительном положении дел и проблемах в этой сфере, о которых умалчивают военные чиновники", - сказал один из организаторов пикета.

Организаторы направили офицерское обращение в адрес Верховного главнокомандующего и соответствующих надзорных органов: они рассказывают о конкретных нарушениях в жилищной сфере, выявленных самими военнослужащими.

"Интерфакс" напоминает, что ранее руководство Минобороны заявляло, что военнослужащие, вставшие в очередь до 1 января 2012 года, будут до конца 2013 года обеспечены постоянным жильем. В своем послании министру обороны от 12 декабря 2013 года президент РФ рекомендовал в ближайшее время решить эту проблему.

Пикет разрешен префектурой Центрального округа Москвы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (2)

  • Vint
    Vint 18 февраля 2014

    Да и правильно, пусть обратят на себя внимание.

    Ответить
    0 +
  • berladir39-7472
    berladir39-7472 19 февраля 2014

    Опять обещает Минобороны. Доколе буду кормить завтраками.

    Ответить
    0 +