+4
Сохранить Сохранено 7
×

Новые «Счастливые люди» на краудфандинговой платформе: репортаж со съемок


Новые «Счастливые люди» на краудфандинговой платформе: репортаж со съемок

Первая часть цикла, как следует напомнить, состояла из четырех серий, каждая из которых была посвящена одному из времен года. Фильм повествует о быте и нравах жителей села Бахта Туруханского района, что стоит на реке Енисей, в тысячах верст от цивилизации.

Новые серии "Счастливых людей", как обещает режиссер, будут посвящены алтайцам. Однако, для того, чтобы съемки состоялись, необходимо набрать нужную сумму, а именно – 4,9 млн рублей. Таким образом, каждый желающий может внести свою лепту в создание этого фильма и поучаствовать в краудфандинговой кампании

Об идее нового фильма и о том, почему съемки планируется проводить именно на Алтае, рассказал сам Дмитрий Давыдович: «Об Алтае я слышал давно, а впервые побывал там прошлым летом. Думаю, что без него в моем цикле не обойтись. Ведь Алтай – это, в первую очередь, нехарактерный для России горный ландшафт и своя неповторимая история».

Фильм планируется разделить на две части. В первой серии будет рассказываться о русских, чьи предки больше трех веков назад пришли на Алтай, а во второй – о коренном населении края. Предположительно, съемки пройдут в Усть - Коксинском, Улаганском и Кош - Агачском районах и начнутся в апреле.

Рабочее название фильма – «Алтай в поисках счастья», но, как признается Дмитрий Давыдович, оно может поменяться: «Смысл в том, что каждый ищет свое счастье, Алтай же в данной ситуации выступает как олицетворение некой сказочной страны. И мы попытаемся выяснить, нашли ли здесь, на Алтае, свое счастье наши герои».

«Главная тема фильма – о самодостаточных людях – останется неизменной. Мы хотим рассказать о тех, кому не нужно особо помогать. О тех, кто зависит только от себя, своего мнения, напористости и энергии. И суть заключается в том, что если человек надеется на свои силы – это и есть одно из главных составляющих его счастья».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (0)