+5
Сохранить Сохранено 7
×

Полицейские в Москве спровоцировали кражу, чтобы ее раскрыть


Полицейские в Москве спровоцировали кражу, чтобы ее раскрыть

Правоохранительные органы задержали в Москве четырех сотрудников УВД столичного метрополитена, спровоцировавших кражу с целью дальнейшего ее раскрытия, сообщает "Интерфакс". Роль "потерпевшего" играло специально нанятое подставное лицо.

Мошенники в погонах были арестованы в среду. Как заявили агентству в пресс-службе ГУ МВД по Москве, все задержанные будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а их руководители привлечены к дисциплинарной ответственности. Строгий выговор объявлен начальнику 9 отдела полиции УВД на московском метрополитене, а его заместитель предупрежден о неполном служебном соответствии.

Материалы по делу переданы для процессуального решения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (6)

  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 13 февраля 2014

    знали бы вы, православные, сколько всего интересного находят в сейфах некоторых оперов во время "внеплановых" проверок...

    Ответить
    2 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 13 февраля 2014

    Вот удальцы... На время Олимпиады для дежурства на станциях мобилизованы работники служб метрополитена (что, кстати, вызвало у них бурю возмущения), потому что пилиция не может своими силами усилить безопасность до должного уровня. А эти вон чем занимаются, сами плодят преступность.

    Ответить
    1 +
  • Лучи Добра
    Лучи Добра 14 февраля 2014

    че за херня на живца ловили ? молодцы как понять спровоцировали ? если вор украл то он вор, тут провоцируй или не провоцируй без разницы!

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 14 февраля 2014

    Пиндосские технологии. Дела Бута и Царнаевых тоже такими нитками шили.

    Ответить
    2 +
  • Анита*
    Анита* 14 февраля 2014

    Что украли-то? И сколько?

    Ответить
    1 +
  • Кирилл
    Кирилл 14 февраля 2014

    Я лично удивлен что их задержали. В декабре прошлого года на меня так же сфабриковали дело, только сотрудники 2-го отдела на метрополитене. В метро я подобрал телефон с пола, через 5 минут был в наручниках, изъяли телефон при понятых, доказательная база- 3 показания свидетелей (свидетелями проходят именно те "оперативники" которые меня задержали), свидетельствуют что я этот телефон вытащил из кармана у потерпевшего, мои показания следствие считает надуманными, а показания переаттестованных сотрудников полиции у нас априори кристально честные и правдивые. И теперь по факту- я обвиняемый в карманной краже, "потерпевший" в суд не является, "оперативники", следственное управление и прокуратура по задержанию, расследованию и утверждению дела отчитались и получили палочки. 3 суток я провел на Петровке, теперь из за подписки о невыезде приходится отменять все командировки, что не может не сказаться как на результатах моего труда в общем, так и на отношении руководства ко мне в частности. Вот такое правовое государство.

    Ответить
    0 +