+0
Сохранить Сохранено 7
×

Генпрокурор РФ: люди годами сидят незаконно


Генпрокурор РФ: люди годами сидят незаконно

«Незаконно привлечено к уголовной ответственности за последние три года следствием 14261 человек. Более 4600 человек были незаконно арестованы и задержаны. Люди годами сидят незаконно», – цитирует слова генерального прокурора РИА Новости, сказанные в ходе «правительственного часа» в Госдуме.

Помимо заявлений о недостатках работы правоохранительной системы РФ, Чайка раскритиковал СМИ за шум по поводу «игорного дела».

«Позиция надзорного ведомства изначально заключалась в том, что уголовное дело о мошенничестве было возбуждено без оснований. В связи с расследованием уголовного дела в СМИ была развернута кампания, цели которой не имеют ничего общего с интересами правосудия»,– заявил генпрокурор.

Также глава надзорного ведомства призвал депутатов поскорей на законодательном уровне ввести запрет на указание национальности преступников в СМИ. Идея о подобном запрете уже многие годы обсуждается на самом высоком уровне. В декабре 2012 года инициативу поддержал и Владимир Путин, заявив, что преступник не может иметь национальности.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Lialia2012
    Lialia2012 12 февраля 2014

    А другие также незаконно не сидят

    Ответить
    2 +
  • cosmo
    cosmo 12 февраля 2014

    Юрий Чайка:"более 14 тысяч человек были привлечены к уголовной ответственности незаконно" Оправдательных приговоров в РФ – не более 1%, в Европе составляет 15-20%. "Небольшая доля оправдательных приговоров судов свидетельствует о качественной работе следствия", говорится в сообщении руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анны Усачевой. Так и живем :)

    Ответить
    1 +
  • ocelot
    ocelot 12 февраля 2014

    " Уголовное дело о мошенничестве было возбуждено без оснований". Какое мошенничество? Действительно !!! Сеть подмосковных казино !!!! Настоящих!!!! Всё по - честному!

    Ответить
    0 +
  • mcomodo-3288
    mcomodo-3288 13 февраля 2014

    Слабо гульнуть ночью скажем по Бирюлево без ФСО? Там тебе мало не покажется от личностей "без нациоональности".

    Ответить
    0 +