+4
Сохранить Сохранено 7
×

Шанхайская башня \ Shanghai Tower


Шанхайская башня \ Shanghai Tower

Я давно мечтал попасть в Шанхай, одна из главных достопримечательностей этого города для нас - Шанхайская башня, строящийся небоскрёб в центре города, высота которого будет составлять 632 метра. В завершении строительства башня станет самым высоким зданием в Китае и вторым в мире после Бурдж Халифы (если не брать в расчёт Токийскую телебашню, которая выше всего-то на два метра).

Полторы недели назад во время китайского Нового года, когда вся страна отдыхала, ни одна стройка не работала, все только и делали, что взрывали петарды под окнами своих домов. В эти дни мы взобрались на башню, на стрелу крана, верхняя точка которой предположительно сейчас на высоте 650 м.

В здании 120 этажей, подъём занял около двух часов. Когда мы взобрались на верхние этажи, стало видно, что город утопает в низкой облачности. Мы были над облаками в прямом смысле этого слова.

Кадр на 100-ом этаже.


Но к утру облачность не прошла. С одной стороны вид красивый, как из иллюминатора самолёта, с другой стороны, не видно города совсем и не чувствуется высоты. Мы решили ждать до победного, пока не разойдутся облака.



Вид на стройку. Справа из облаков торчат высоченные небоскрёбы Цзинь Мао (421м) и Шанхайский всемирный финансовый центр (492м).






Только к 3-м часам облачность стала рассеиваться. Мы сразу стали подниматься наверх.






На самом верху. На удивление ветра не было совсем и температура воздуха была около 20 градусов тепла, это не типично для Шанхая зимой.















На спуске облачность снова стала обволакивать город.



Когда мы спустились вниз, уже стемнело и мы без труда ушли домой. Суммарно мы провели в здании 18 часов.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (8)

  • Alex Alex
    Alex Alex 12 февраля 2014

    мдааа ... уж передали ощущение "в поднебесной " так передали , смотришь - и аж чё-то там сжимается внутри . Мегазачёт однозначно .

    Ответить
    3 +
  • Фигвам
    Фигвам 12 февраля 2014

    Я как законопослушный гражданин России, просто обязан обратиться в законодательные органы, чтобы они внесли на рассмотрение законопроект О ЗАПРЕТЕ ВОСХОЖДЕНИЙ , на что бы то ни было, от высотных зданий до высоких чиновничьих и властных должнностей. Считаю не уместным такое упустительство в законодательной практике, страны борящейся за звание идеальной!

    Ответить
    0 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 12 февраля 2014

    Фигвам

    Ответить
    3 +
  • Ольга
    Ольга 12 февраля 2014

    Очень интересные фотографии, но жуть, как высоко! Видео смотрела с трудом - кружилась голова.

    Ответить
    2 +
  • cosmo
    cosmo 12 февраля 2014

    Интересна была бы реакция рабочих с этой стройки на материал :) Типа "и чо на это пленку тратить?" :)

    Ответить
    2 +
  • Данила Бродский
    Данила Бродский 13 февраля 2014

    Парни вы психи! Респект вам!)

    Ответить
    1 +
  • Владимир
    Владимир 14 февраля 2014

    Я тоже думал что Шанхай самый крупный город планеты.. но это не так. :) Оказывается есть такой город Чунцин - 29 миллионов, площадь 82 400 км², плотность населения 378 чел./км² У Шанхая площадь в 10 раз меньше - 6 340,5 км², и живётся шанхайцам в 10 раз теснее - плотность составляет 3754 чел./км². Поразительно, что за Чунцин такой гигантский, и почему я раньше про него не слышал..

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 15 февраля 2014

    Полиция Китая уже сделала запрос на уточнение данных этих двух парней: http://www.russian-bridge.ru/taobao/374-russkie-ekstrimaly-v-shanxae.html

    Ответить
    0 +