+5
Сохранить Сохранено 7
×

Тренер Липницкой: «Сочи - это какой-то город будущего»


5 5 366

Тренер Липницкой: «Сочи - это какой-то город будущего»

© David W. Carmichael/Википедия

- Илья Авербух в интервью «Ридусу» сказал, что возможны изменения в Юлиной программе? Что может быть изменено?

Мы ничего в программе менять не будем. Возможно вы поняли слишком буквально. Изменение может быть на уровне художественного образа - можно чуть-чуть вдохнуть жизнь, добавить взгляд, вздох. У нас с Ильей нет никакого недопонимания, мы друг друга понимаем даже не с полуслова, а с полузвука.

Слева: Этери Тутберидзе. Справа: Юлия Липницкая.

© David W. Carmichael/Википедия

- Короткие тренировки действительно полезнее?

Мы будем для себя тренироваться в обычном режиме. Она вышла, отработала определенную задачу. Если отработала за полчаса - значит свободна через полчаса, если отработала за час - значит через час свободна. Мы не ставим себя во временные рамки, мы ставим себе задачи, на каждой тренировке разные. Она иногда может отработать 15 минут - она прокатала произвольную программу шикарно - и она свободна.

- В Сочи нет бытовых проблем?

Все хорошо. Я горжусь нашей страной, что они смогли организовать Олимпиаду. Я побывала, наверное, во всех уголках мира, и для меня это какой-то город будущего, ощущение чего-то нереального. Я относилась очень скептически, когда услышала много лет назад, что будет Олимпиада в Сочи, и я знала, что здесь нет дорог, и провести даже элементарно строительные материалы туда невозможно. Я одна из скептиков, что здесь все можно хорошо провести, была уверена до последнего, что не успеют. Я крайне удивлена. Потому что была здесь и летом на прокатах, и видела, что работы еще очень много.

- Гостиницы тоже хорошие?

Да вообще все здорово, понимаете, просто здорово! Просто вызывает у меня чувство гордости. Я знаю, что многие американцы, живущие в Америке, мне уже отписали, что ты можешь гордиться своей страной, потому что даже они позавидовали.

- Вы остаетесь готовиться в Сочи или летите в Москву?

Пока не решено.

- А когда это решится?

Я не знаю. Сейчас мы здесь, только что прошло награждение и мы этим вопросом не занимались.

- А разница есть? В Сочи есть все условия для тренировок?

Здесь все есть, лед есть.

- А расписание удобное?

Нормальное.

- Вы вообще рады результатам?

Конечно, я очень рада. Команда заняла первое место. Но это же не финал соревнований. Для меня и для Юли это несколько промежуточная позиция, мы еще не закончили соревнования.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (3)

  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 10 февраля 2014

    МОЛОДЦЫ

    Ответить
    3 +
  • marperetok
    marperetok 11 февраля 2014

    И С.Миронов в своем блоге так же написал, что "хотя первой российской медали болельщикам нашей олимпийской команды пришлось ждать почти двое суток, Россия уже в первые часы сочинских игр одержала одну очень значимую победу, завоевав сердца миллиардов телезрителей церемонией открытия Олимпиады. Даже критики России и игр в Сочи признают очевидное: церемония открытия удалась. самое главное для нас как для хозяев – провести игры так же ярко и организованно, как и праздник открытия – от первого до последнего дня. И потом – не снижая уровня – провести Паралимпиаду". И победы спортсменов из других стран, одержанные в Сочи, мы вправе рассматривать как наши общие победы. Мы сделали ЭТО! Мы справились! Россия вперед!

    Ответить
    1 +
  • paukrus
    paukrus 15 февраля 2014

    Хорошо тренер лизнул

    Ответить
    0 +