+5
Сохранить Сохранено 7
×

900 уголовных дел возбуждено в Москве по фактам коррупции


900 уголовных дел возбуждено в Москве по фактам коррупции

В 2013 году в Москве было возбуждено свыше 900 уголовных дел коррупционной направленности, сообщил руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве генерал-лейтенант юстиции Вадим Яковенко, которого цитирует "Российская газета".

Больше всего нарушений закона следователи выявили в правоприменительной сфере, где позиции оперативных служб традиционно сильны, а также в сфере образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, торговли и оказания услуг населению.

Более 600 уголовных дел касаются взяточничества, свыше 80 - превышения и злоупотребления должностными полномочиями. Расследованы 180 фактов мошенничества с использованием служебного положения.

Как подчеркнул Яковенко, несмотря на общее снижение количества преступлений в столице, в 2013 году было зарегистрировано 9 тыс. особо тяжких преступлений, что значительно превышает показатели 2012 года. "Наиболее криминогенными традиционно остаются Южный и Восточный административные округа Москвы. Совместно с коллегами из столичной полиции раскрыто свыше 320 убийств, 158 преступлений об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть, более 150 изнасилований и другие преступления", - отметил руководитель Главного следственного управления.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (4)

  • Tylylyi
    Tylylyi 10 февраля 2014

    а коррупционеров меньше не становиться.....где конфискация имущества?при чем у всей семьи коррупционера...

    Ответить
    2 +
  • zolotiekluchi2
    zolotiekluchi2 11 февраля 2014

    А вы видели на каких тачках ездят те, которые борются с коррупцией? При зарплате 60 тысяч, тачки не дешевле 3 миллионов рублей. Так что пусть сначала в своих ведомостях с коррупцией решат. В их структурах даже должности покупают - и это не секрет. Рыба тухнет с головы.

    Ответить
    0 +
  • zolotiekluchi2
    zolotiekluchi2 11 февраля 2014

    У нас лжепредседатель тсж "золотые ключи" некто гулардава сп*здил 12 миллионов рублей из кассы тсж. Просто тупо взял нал из кассы и положил на свой личный счет. Жители написали миллион жалоб во все органы. Сынулька Гулардавы работает в милиции (борется с коррупцией и ездит на тачке стоимостью 3 миллиона рублей- хаха), Папаньку сынулька задней лапой прикрыл. Вот и вся борьба с коррупцией. 12 миллионов украсть - и не пропасть. а все потому что дети, где надо работают :((

    Ответить
    0 +
  • 02
    02 17 февраля 2014

    Мало.

    Ответить
    0 +