+2
Сохранить Сохранено 7
×

Сердюков – не герой


Сердюков – не герой

Информацию о том, что Анатолий Сердюков является Героем России и ветераном боевых действий опубликовала «Независимая газета». По данным обозревателя издания Владимира Мухина, секретное награждение Сердюкова, якобы, прошло на итоговой коллегии Минобороны 20 марта 2012 года.

Источник «Ридуса» в Министерстве обороны, опроверг информацию о награждении Сердюкова, отметив, что пока нет человека, который лично держал в руках соответствующие документы. По его словам, публикация НГ - банальный информационный вброс в рамках войны, ведущейся среди властных элит.

«Вокруг фигуры Сердюкова идет война, по меньшей мере, двух крупных политических кланов. Эти кланы заинтересованы в том, чтобы формировать общественное мнение в нужном направлении, подбрасывая подобную информацию. Вот сейчас возник вопрос: кто присвоил это звание? Нам говорят, что на последней коллегии Правительства это решение было принято. Начинается бурное обсуждение, возмущения. Вот так примитивно можно объяснить эту работу - информационную войну кланов, в которую время от времени включаются те или иные заметные фигуры», – говорит собеседник агентства.

Анатолий Цыганок, руководитель Центра военного прогнозирования Института политического и военного анализа, в интервью «Ридусу» отметил, что независимо от того, существует ли приказ о награждении Сердюкова или нет, «Независимая газета» поднимает правильный вопрос: человек, который не сделал для армии ничего хорошего, попросту недостоин такого звания.

«В своей книге «Война 08.08.08» я писал о том, что Сердюкова в начале грузино-осетинской войны четыре часа не могли найти. Можете себе представить министра обороны, которого найти не могут? Я считаю, то, что Сердюков и начальник генерального штаба были награждены высшими орденами – несправедливо», – убежден Цыганок.

«Самое интересное даже не это: весь генералитет, который был награжден во время грузино-осетинского конфликта, через месяц были уволены, – продолжает эксперт. – Только представьте: генералов награждают и тут же увольняют, вместо того, чтобы учить на боевом опыте!»

Цыганок также подчеркивает, что нынешний министр обороны отменяет все приказы Сердюкова, в том числе и те, которое касаются медицины, болонской системы подготовки кадров и так далее.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (4)

  • xyk
    xyk 10 февраля 2014

    Наградили секретно как разведчика, сумевшего провести грандиозную по размаху спецоперацию.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 10 февраля 2014

    Так так, следующее на очереди, после *Лождя*, *Новое газето*. И правильно.

    Ответить
    3 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 10 февраля 2014

    Примечание - слово (знак) между значками *...*, это симулякр. Слова Сердюков и *Сердюков*, таким образом, означают разные сущности. Первое - это реальный человек, второе - симулякр в инфопространстве, с которым упражняются все кому не лень, и как только не заблагорассудится. Издержки публичности, однако. Всегда помните об этом.

    Ответить
    3 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 10 февраля 2014

    Неправда это.Сердюков - настоящий герой нового времени.Бесстрашно громил российскую армию,захватывал её территорию(недвижимость)Подрывал её моральный дух.

    Ответить
    3 +