+10
Сохранить Сохранено 7
×

Добровольцы занялись разоблачением лживых слухов о Сочи


10 75 581

Добровольцы занялись разоблачением лживых слухов о Сочи

«Мне кажется, что ситуация с ложью и слухами вокруг Сочи достигла своего предела. Многие вещи, которые публикуют про Олимпиаду в интернете, являются ложью, и я хочу их разоблачить. Я решил сделать логотипом штанишки в огне из известной английской пословицы "На врунишке штаны горят"», - пишет автор сайта.

В частности, на сайте развенчан миф о ржавой воде, которая якобы течет из кранов в гостиницах Сочи. Как выяснилось, фотография, облетевшая на днях Twitter и другие соцсети, использовалась в 2012 году для иллюстрации новости о низком качестве питьевой воды на Украине.

Также обстоят дела с информацией о массовом убийстве бездомных собак в Сочи. Для иллюстрации якобы имевших место зверств оппозиционные блогеры и зоозащитники почему-то используют фотографии 2012 года, сделанные в Донецке для статьи о неконтролируемом захоронении собак рядом с городом.

На сайте, у которого есть также английская версия, разоблачается еще множество подобных лживых сведений об Олимпиаде в Сочи.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (12)

  • Ping Pong
    Ping Pong 09 февраля 2014

    Самым затратным «олимпийским» проектом стало строительство совмещенной автомобильной и железной дороги из Адлера в Красную Поляну. 50-километровая трасса, связывающая Прибрежный и Горный кластеры обошлась российскому бюджету в астрономическую сумму в $8,4 млрд. Для сравнения: строительство Цинхай-Тибетской магистрали в Китае длиной 1150 километров, проходившее в сложнейших высокогорных условиях, обошлось всего в $3,5 млрд.

    Ответить
    6 +
  • g2tp
    g2tp 09 февраля 2014

    Коректнее было бы сравнить стоимость этой дороги со стоимостью аналогичных по протяженности тонелями и мостами так как эта дорога (вернее две, автомобильная и ЖД) почти полностью состоит из них.

    Ответить
    3 +
  • ЧеГевара
    ЧеГевара 10 февраля 2014

    Коэффициент инфляции учтите, стоимость рабочей силы в Китае, а так же строительство Цинхай-Тибетской магистрали силами заключенных. Вы либо намеренно пишете глупости, рассчитанные на необразованных хомячков, либо сами по невежественности.

    Ответить
    1 +
  • Ping Pong
    Ping Pong 10 февраля 2014

    В России на олимпийской стройке вообще бесплатно работали, ну и что? Все полтора триллиона израсходованы, и многие гастарбайтеры обуты, даже из братской Сербии. http://www.svoboda.org/content/article/25242758.html

    Ответить
    1 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 10 февраля 2014

    Ну что после драки кулаками махать, разве можно что-то изменить? Почему Олимпиада ассоциируется с Путиным, Кремлем. Почему антиПутинцы не хотят Олимпиаду сравнивать с Россией? Если мы сами россияне льем грязь на свою страну, поэтому в зарубежных СМИ негативно пишут о России. А Россия - это наши дети, внуки, сестры, братья, родители, да и сами антиПутинцы тоже Россия.

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 09 февраля 2014

    Если факт проиллюстрирован фотографией из инета, это не значит, что факта нет. Ведь, к примеру, статьи о Госдуме тоже не всегда иллюстрируются снимками именно того заседания, о котором идёт речь. Просто берется фотка из думского зала и прилепляется. Так и с собаками. Понятно, что фирма «Бася», которая занималась умерщвленных собак, не фоткала плоды своих трудов.

    Ответить
    1 +
  • Бобринский
    Бобринский 09 февраля 2014

    Просто всякой вещи свое время и место. Когда пыль поднимают до или после Олимпиады -- это хотя бы объяснимо. Но вот во время - это уже воспринимается личностно. Мне сознательно портят праздник.

    Ответить
    2 +
  • МанифестЪ
    МанифестЪ 09 февраля 2014

    Ветераны критики Олимпиады сегодня отдыхают, но их место заняли свежие комментаторы, знающие, как сделать НАСТОЯЩУЮ ПРАВДУ.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 09 февраля 2014

    Фотопарат Февраля - БОБРИНСКОМУ!!!

    Ответить
    1 +
  • Бобринский
    Бобринский 09 февраля 2014

    Спасибо за доверие, тронут. Но в конкурсе не участвую, у меня самоотвод,

    Ответить
    0 +
  • Alexs 214
    Alexs 214 09 февраля 2014

    Предлагаю фотик отдать asinchу, он достоин, жаль будет если он пропадёт куда-нибудь как Унас

    Ответить
    1 +
  • Юганец
    Юганец 10 февраля 2014

    Молодец, парень! Тут по ящику показывают где что случилось в сочинских номерах, а потом обратили внимание, что случилось только в номерах западных журналистов. Дешёвки сенсации захотели или жратву олимпийскую отрабатывают. Пойте, птенчики, пойте...

    Ответить
    4 +