+0
Сохранить Сохранено 7
×

«Антиплагиат» проиграл по всем пунктам


0 12 460

«Антиплагиат» проиграл по всем пунктам

Арбитражный суд Москвы отклонил иск компании ЗАО «Антиплагиат» к депутату Владимиру Бурматову о защите деловой репутации. Об этом сам Бурматов сообщил в Твиттере.

«Только что мы выиграли суд у "Антиплагиата", который шел 9 месяцев. По всем пунктам», – пишет Бурматов.

Напомним, весной прошлого года Бурматов направил запрос на имя генпрокурора РФ Юрия Чайки с просьбой проверить факты возможной коррупции в Министерстве образования и науки РФ, а также возможность причастности чиновников ведомства к предоставлению доступа компании «Антиплагиат» к архивам Государственной российской библиотеки.

Компания «Антиплагиат» в свою очередь потребовала взыскать с Бурматова 10 миллионов рублей компенсации вреда деловой репутации. Однако, как утверждает сам депутат, компания не то что не получит сумму иска, но и сама будет должна весьма крупную сумму, поскольку суд продолжался 9 месяцев и сейчас юристы будут высчитывать судебные издержки.

«Пунктов в иске «Антиплагиата» было достаточно много, – отмечает Бурматов в интервью газете «Взгляд». – Важно, что мы выиграли по каждому из них. До окончания судебных разбирательств прошло три экспертизы, в том числе одна судебно-лингвистическая экспертиза. Она также подтвердила нашу правоту и безосновательность доводов «Антиплагиата». Таким образом, Арбитражный суд Москвы сегодня полностью отклонил иск компании «Антиплагиат».

Бурматов не исключает возможности того, что основной целью этого судебного иска был шантаж депутата.

«Считаю, меня просто пытались шантажировать для того, чтобы я прекратил расследовательскую деятельность, поскольку в эпизодах, в которых мы разбирались, фигурировала, в том числе, и система «Антиплагиат», – заявил Бурматов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (9)

  • Аркадьевна
    Аркадьевна 07 февраля 2014

    Бурматов очень хороший человек, ни чего он не списывал, просто ему помогли, как хорошему человеку. Попросил бы, я бы ему сама написала диссертацию, хорошему и честному человеку не чего не жалко. Слава Богу суд, поставил на место этих гадов, теперь их надо посадить, а Бурматова повысить.

    Ответить
    2 +
  • cosmo
    cosmo 07 февраля 2014

    Новость подана так, как будто Бурманов не плагиатор и не оттяпал у профессора Федоров часть его статьи, например. 76% заимствования это реферат в лучшем случае )

    Ответить
    2 +
  • Georgy
    Georgy 07 февраля 2014

    В диссертации ливанова антиплагиат плагиата не усматривает. Кто бы сомневался. Кхе-кхе.

    Ответить
    0 +
  • Vaazz
    Vaazz 07 февраля 2014

    ридус любит единую россию)

    Ответить
    3 +
  • frezzze
    frezzze 08 февраля 2014

    Просто БИНХ.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 08 февраля 2014

    Уж не знаю, что нашли у Бурматова, но с системой Антиплагиат я сталкивалась. Даже в оригинальной статье журналиста она находит "заимствования", поскольку отмечает утвердившиеся фразеологизмы и даже набор из трех слов.

    Ответить
    1 +
  • Ridusolog
    Ridusolog 08 февраля 2014

    Поскольку Антиплагиат просто фиксирует факт заимствования и посему ошибиться не может, то здесь налицо качество нашей судебной системы. Впрочем, в её качестве давно никто не сомневается.

    Ответить
    2 +
  • Ариан
    Ариан 10 февраля 2014

    Прикольно! У депутата Бурматова в работе нашли 60% заимствований. И вместо того, чтобы доказывать обратное или же признать факт заимствования, этот депутат решил проверить саму эту систему! Это невиданное лицемерие, я бы дал за это этому депутату государственную премию! Это же надо было такое придумать, он гений наглости! Молодец!)) Да вот беда таких бурматовых в том, что плагиат всегда можно доказать, а против фактов не попрешь! Так что выход для них один: честно писать свои работы и честно их защищать. Впрочем, эта задача для них, видать, слишком непосильна))

    Ответить
    0 +
  • Юганец
    Юганец 10 февраля 2014

    Странно, что он сам это доказывал. Это они должны были делать.

    Ответить
    0 +