+14
Сохранить Сохранено 7
×

Общественная палата обвинила блогеров в "примитивном пиаре"


Общественная палата обвинила блогеров в "примитивном пиаре"

16 декабря блогеры Илья Варламов и Дмитрий Терновский рассказали в ЖЖ о результатах своего сотрудничества с Общественной палатой в рамках проекта "Страна без глупостей". "За все время нашего партнерства представители Общественной палаты пока только помогли организовать "горячую линию", куда можно было позвонить и сообщить о расположении незаконных парковок", - написал Варламов.

Все сведения о незаконных парковках, которые поступали на "горячую линию", должны были получить соответствующие инстанции, в том числе в правительство Москвы и в ГИБДД, чтобы принять меры по устранению нарушений.

"Через пару недель после закрытия линии, нам передали собранные данные - несколько сотен сообщений, ознакомившись с которыми, я был в шоке. В сводной таблице были такие перлы, как "Захват парковки - адрес - детская площадка, Москва". Очень много улиц, которые были в отчете, просто не существуют, потому что записаны оператором с ошибками: несколько часов я сверял названия с Яндекс.Картами, исправляя неточности. Некоторые я так и не смог определить, а значит, обращение не дошло", - посетовал Терновский.

Инициаторы проекта "Страна без глупостей" сошлись во мнении о том, что переоценили возможности Общественной палаты, и результаты их сотрудничества близки к нулю.

"Мы с Ильей Варламовым хотим извиниться перед всеми читателями, которые так же, как и мы, поверили в дееспособность Общественной палаты", - написал по этому поводу Дмитрий Терновский.

"Я не вижу возможности дальнейшего сотрудничества ОП с проектом "Страна без глупостей", - заключил Илья Варламов.

И уже через пару часов Общественная палата опубликовала в ЖЖ ответ на эти высказывания, адресованный Илье Варламову. В заявлении сказано, что блогеры поторопились с выводами и "не проверили информацию": им для ознакомления был выслан якобы "необработанный материал". "Вы не разобрались - это ваши проблемы!", - написала Марина Рыклина, представитель учреждения. Кроме того, в ответе Общественной палаты высказывается мнение о том, что блогерам "хотелось наехать на ОП". "Подтверждение тому – сегодняшний пост. Неэтично и непрофессионально и уж точно не по-партнерски. Наезд на ОП – примитивный пиар", - заключает Рыклина.

Пресс-секретарь также согласилась дать Ридусу комментарий по поводу произошедшего. "Никаких конфликтов между Общественной палатой и Страной без глупостей нет. Это просто личные позиции – моя и Ильи Варламова. Я высказала свою, он – свою, если он со мной не согласен – это его личное мнение. С Терновским и Варламовым у меня вообще нет никаких конфликтов, тем более, что Терновского я знаю, и он отличный парень", - заявила Рыклина.

"В том, что некоторые адреса были записаны неправильно, виноваты не ребята-юристы, которые работают в горячей линии", - сообщила она. По ее словам, все полученные данные проверяются и перепроверяются, так что перепутать могли только люди, от которых поступила информация. Кроме того, Рыклина добавила, что создание горячей линии не являлось самоцелью Общественной палаты. "Но горячая линия – это не результат, а способ собрать информацию о гражданах. Эту информацию мы сортируем и уточняем, а потом отправляем официальные запросы в госорганы и получаем официальные ответы, другими словами – осуществляем общественный контроль. Мы получили ответы по всем запросам, то есть информация была предоставлена правильная. Больше мы ничего не можем сделать, мы же не карательные органы", - заявила она.

"Мы очень рассчитывали на их [Ильи Варламова и Дмитрия Терновского - ред.] сотрудничество, более того, они сами привлеклись, никто их не просил. Мы хотели делать этот проект вместе, поэтому на следующий неделе, в понедельник или во вторник мы хотели с ними встретиться, чтобы вместе посмотреть ответы из госорганов, а потом опубликовать их на своем официальном сайте. Но, если они не хотят сотрудничать, никто из заставлять не будет. Мы сами опубликуем все документы и, разумеется, будем продолжать бороться с незаконными парковками – с ними или без них", - подвела итог пресс-секретарь Общественной палаты.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+14

 

   

Комментарии (18)

  • haterrors
    haterrors 17 декабря 2011

    Общественная палата сама попиарилась на блоггерах.

    Ответить
    0 +
  • vcxz
    vcxz 17 декабря 2011

    омг, Варламов-негр! не дай бог такой ночью приснится :)

    Ответить
    0 +
  • igor_
    igor_ 17 декабря 2011

    Никогда не надейтесь на организации искусственно созданные властью! Им что бы не делать, лишь бы ничего не делать. А в конечном итоге обвинить в некачественной работе кого угодно, только не себя. Квалификация сотрудников говорит сама за себя. И если г-жа Рыклина высказывает "свою" точку зрения, так пусть она высказывает её, не на сайте ОП, а на своём личном, коль мнение личное!

    Ответить
    0 +
  • Didro
    Didro 24 декабря 2011

    Кстати, да!
    +сто500

    Ответить
    0 +
  • Frol
    Frol 17 декабря 2011

    нужно ввести уголовное наказание за примитивный пиар
    сколько можно уже терпеть

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 17 декабря 2011

    я вот щас понять хочу - каму пипец? - палате или Варламову? :)

    Ответить
    0 +
  • VOLODYAAA
    VOLODYAAA 17 декабря 2011

    автору феномена "пиар на ОП". Как на говне можно пиариться?

    Ответить
    0 +
  • lt.jdoe
    lt.jdoe 17 декабря 2011

    Свободу Аднжеле Дэвис, нуачо?

    Ответить
    0 +
  • Немытая Россия
    Немытая Россия 17 декабря 2011

    Да ну нах, ОП. хуйня, неэффективно, примитивно, для отвода глаз

    Ответить
    0 +
  • Anatoly
    Anatoly 17 декабря 2011

    когда видео церемонии запилите???

    Ответить
    0 +
  • abdulla_hasan
    abdulla_hasan 17 декабря 2011

    Чиновникам вручили стеклянные болты …

    Ответить
    0 +
  • Саша Н.
    Саша Н. 17 декабря 2011

    ОП - примитивный пиар чинуш :) (мое личное мнение)

    Ответить
    0 +
  • Guru
    Guru 17 декабря 2011

    Общественная палата - орган сурковской пропаганды

    Ответить
    0 +
  • xcopico
    xcopico 17 декабря 2011

    ОП кун

    Ответить
    0 +
  • дмитрий-1892
    дмитрий-1892 18 декабря 2011

    ОП это #сурковскаяпропаганда, достаточно посмотреть что они на сайте у себя публикуют

    Ответить
    0 +
  • Миха
    Миха 18 декабря 2011

    У вас там ОП хоть чем-то похожим на дело занимается. У нас же собрались разок, закрыли по указке сверху ночной клуб с небогоугодным названием и все. Ни слуха, ни пука!

    Ответить
    0 +
  • Didro
    Didro 24 декабря 2011

    ни чем они у нас не занимаются, только бабки пилят и попу путину лижут! Вот на них и наехали! Сейчас ждем, они либо опять язык в жопу засунут, или хоть для вида что-то делать начнут!

    Ответить
    0 +
  • Didro
    Didro 24 декабря 2011

    Ну что же, посмотрим! Выполнят обещание или нет! Молодцы Варламов с Терновским!

    Ответить
    0 +