+4
Сохранить Сохранено 7
×

Москвичи выйдут на митинг против ограничений интернет-торговли


Москвичи выйдут на митинг против ограничений интернет-торговли

«Мы заявку рассмотрели, согласовали по предложениям заявителей», - сообщил РИА Новости руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

Ранее ОЗПП на своем сайте сообщило, что совместно с рядом других общественных и политических организаций намерено провести митинг против ограничительных мер на интернет-торговлю. Поводом послужило решение федеральных ведомств, начавших обсуждать снижение порога стоимости товаров для беспошлинного ввоза в РФ для физлиц с 1 тысячи евро до 150 евро. Инициатива вызвала сильное возмущение пользователей, увидевших в этом угрозу дешевому интернет-шопингу, из-за которого российские магазины-посредники уже начали терять деньги.

Организаторы акции также призвали к бойкоту всех «главных лоббистов данных запретов». В черный список магазинов, от товаров которых активисты призвали отказаться, вошли: KupiVIP.ru, Enter, Lamoda, российское подразделение eBay, re:Store, 220 Вольт, Детский мир, Mallstreet, Десятое измерение, Связной, DomProm, Media Markt, Е5.RU, Спортмастер, Белый Ветер, М.Видео, Ютинет.Ру, Эльдорадо.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (8)

  • cosmo
    cosmo 06 февраля 2014

    я понимаю ещё - хоть и не обобряю - когда налогами производителей поддерживают. но в чем смысл поддержки ретэйлеров? только взятки?

    Ответить
    2 +
  • advocate441
    advocate441 06 февраля 2014

    Да ну что ты! Какие взятки?! Инвестиции же в родной бизнес и создание рабочих мест! рост экономики державы и поднятие с колен! Только так. PS: кстати привет, няша, сколько лет, сколько зим...

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 06 февраля 2014

    ага здарофф.. да вот вернулся - сам не понял ради чего :) тут щас все жестко ) Я поражаюсь даже не цинизму. Ну как эти люди избирателям в глаза то смотреть будут? Мы хотели поддержать бизнес, который вложил деньги в сайтики? :) Зашибись подняли экономику страны...

    Ответить
    1 +
  • advocate441
    advocate441 06 февраля 2014

    Уверяю тебя, им настолько похеру, что они даже не считают что это как-то не совсем ок. Я много с человеками-чиновниками общался. Чего тут все жестко, что-то поменялось кроме интерфейса? Я сам полтора года не был, профиль снесли - заново вот зарегал, тоже не знаю нафига.

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 06 февраля 2014

    ну я сердцем все понимаю, а мозг ещё сопротивляется :) тут поменялось все - но об этом нельзя вслух - времена "кухонь" возвращаются. Интернет уже не зона свободы )

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 07 февраля 2014

    http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRTGaImwe-Tj96RU8r2-e4e9p03uN1An1GxcUisAYwMKtXXRj77XQ

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 07 февраля 2014

    Вилли Вонка? Так вот кто заставляет маленьких гномов стирать наши посты!

    Ответить
    1 +
  • DIK
    DIK 07 февраля 2014

    Полно гаджетов, комплектухи, которых и в Москве вообще не купить, можно только в китае заказать. Возвращаемся в СССР. Железный ханавес неумолимо падает

    Ответить
    0 +