+1
Сохранить Сохранено 7
×

Полицейским пришлось отпустить поджигателя


Полицейским пришлось отпустить поджигателя

Берлинская полиция отпустила подозреваемого в поджогах машины и двух мотороллеров. 28-летнего Томаса К. освободили, посчитав, что доказательств вины "недостаточно". Свидетелей того, что именно он поджигал те автомобили, не было. При этом, полиция считала его не подражателем, а убежденным поджигателем.

Его задержали 7 сентября в районе Кройцберг. Ранее Томас был признан виновным в двух поджогах, он был приговорен к 22 месяцам заключения, пишет Berliner Morgenpost. Томас полностью признал свою вину и, как он выразился, был пьян на момент преступления. Приговор поэтому смягчили и дали условный срок. Представители власти остались недовольны: "Патрулировать каждую ночь, задержать подозреваемого и, в конце концов, просто отпустить его - все это откровенно удручает".

С начала года от поджогов пострадали более пятисот автомобилей. Операция по поиску злоумышленников обходится властям в 250 тысяч евро еженедельно, на патрулирование каждую ночь выходят 650 полицейских. Правда, результаты пока никак не оправдывают прилагаемых усилий.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)