+10
Сохранить Сохранено 7
×

Норвежец спас провалившегося под лед пса, нырнув вслед за ним


10 4 184

Норвежец спас провалившегося под лед пса, нырнув вслед за ним

Этот случай произошел еще прошлой зимой на юге Норвегии в коммуне Тюсвер губернии Ругалан, но вложить видео Ове решил всего несколько дней назад.

В тот день он занимался домашними делами, когда к нему прибежала жена и рассказала о собаке, которая провалилась под лед на озере и не может выбраться.

Тогда Ове быстро надел свой водолазный костюм, обвязал себя веревкой и поспешил на помощь животному. Бернский зенненхунд барахтался в ледяной воде, из последних сил пытаясь вскарабкаться на хрупкую кромку льда, опоясывавшую берега озера.

Когда Ове добрался до пса, тот уже едва высовывал морду из-под воды. Затащить обессилившее животное на берег оказалось нелегко, но Ове справился.

Продрогшую собаку супруги Карлсен обогрели и отвезли к ветеринару, а вскоре нашлись и благодарные хозяева.

Поскольку процесс спасения был заснят на камеру, Ове решил спустя год поделиться им с друзьями на YotTube. А вскоре, к большому удивлению Ове, ему начали названивать журналисты, чтобы узнать подробности случившегося, а в комментарии и на почту посыпались слова благодарности от любителей животных сообщает Dagbladet.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (4)

  • mcomodo-3288
    mcomodo-3288 05 февраля 2014

    Человеческий поступок.

    Ответить
    8 +
  • Криптоящер
    Криптоящер 05 февраля 2014

    Мда... судя по всему, зенненхунд реально на морально-волевых дождался своего спасителя. А мужик, конечно, очч крутой. Моего пса однажды тоже чужой мужик спас, когда тот в деревнье занырнул в силосную яму. Дядька тогда едва сам там же и не утоп - пса вытащил, а самому уже вылезти не удалось. Благо подоспел какой-то фермер и протянул ему дрын помощи.

    Ответить
    6 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 05 февраля 2014

    Что называется, из последних сил. Молодец, организм сильный, да и костюм от холодового шока защитил. Сердце у чела могло остановиться запросто. Пёс выдохся полностью. Цитата: " Погружение в ледяную воду приводит к сильному спазму сосудов и, как следствие, увеличению нагрузки на сердце. Кроме того, в результате резкого охлаждения в организме вырабатывается огромное количество веществ, которые могут привести к нарушению ритма сердца и внезапной остановке сердца" (с). Так что повезло обоим.

    Ответить
    4 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 05 февраля 2014

    Молодец! Огромнейший респект ему и уважение!

    Ответить
    1 +