+2
Сохранить Сохранено 7
×

Метрополитен поможет эвакуироваться инвалидам


2 0 554

Метрополитен поможет эвакуироваться инвалидам

Заместитель начальника службы по безопасности движения московского метро Владимир Барнаков рассказал, что на закупку 200 специальных устройств метрополитен потратит около 32 миллионов рублей. Необходимость таких средств особенно назрела после ряда ЧП в метро, крупнейшими из которых был пожар на силовом кабеле между станциями «Библиотека имени Ленина» и «Охотный Ряд», когда пришлось эвакуировать более 4,5 тысяч пассажиров, и также инцидент на Замоскворецкой линии, где обшивку тоннеля между «Автозаводской» и «Каховской» пробила строительная свая.

По одной тележке будет на каждой станции. Количество закупаемых спасательных средств сейчас превышает число станций.

Метрополитен также вложит 800 миллионов рублей в обновление систем пожарной безопасности: тушить возгорания и управлять эвакуацией можно будет автоматически.

Ранее сообщалось, что в конце минувшего года в метро появилась услуга для помощи маломобильным пассажирам — вызов помощника через кнопку звонка на красно-синем информационном стенде. По официальным данным,с 5 ноября 2013 по 1 января 2014 года работники центра обеспечения мобильности пассажиров помогли более чем 40 тысячам человек на станциях метро, в том числе примерно 50 пассажирам - по предварительным заявкам.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)