+4
Сохранить Сохранено 7
×

Эксперты: Макфол не справился с поставленными задачами


4 32 252

Эксперты: Макфол не справился с поставленными задачами

В частности, по мнению Олега Матвейчева, Госдеп Соединенных Штатов деятельностью Майкла Макфола в нашей стране доволен быть не может.

«Первое, чего он не сделал – он не понял России. Не смотря на то, что он знает русский язык. Он стал заложником мнения определенной либеральной оппозиционной тусовки, он смотрел на Россию их глазами. Поскольку эта точка зрения неадекватна, совершенно не целостна и чужда России, соответственно Макфол в России ничего не понял и не разобрался, - заявил эксперт Ридусу. - Либеральная тусовка эксплуатировала его, как хотела: брала с него какие-то гранты, ходила на приемы и получала какие-то льготы, вешала ему на уши лапшу о том, что происходит, о «кровавом путинском режиме». С последним он пытался бороться, возмущался, тем самым игнорируя массу позитивных тенденций, которые могли бы быть полезными для наших двух стран».

Майвейчев констатировал: каких-либо особых шагов, предпринятых при Макфоле по улучшению двусторонних отношений между США и Россией, не было.

«Он был тем послом, который, по сути дела, не помогал правительствам и народам двух стран, а всячески ухудшал их отношения, - отметил политолог. - Надеюсь, что следующий, кто придет на его место, не будет таким простофилей, которому либеральная тусовка будет вешать очередную лапшу, а действительно по шею вникнет в российские реалии, поймет и полюбит, сумеет до американского руководства донести нашу точку зрения на многие вопросы».

Куда более жестко высказался в Facebook генеральный директор Центра политического анализа Павел Данилин. По его мнению, там, за океаном Госдеп спросит с бывшего к тому времени посла за «провал» его работы с несистемной оппозицией.

«Когда Макфол работал здесь в 90-х, он завел множество знакомств в элитах и будущих элитах. Эти люди ждали от него нового - посла США - ништяков. Не буду врать, кто-то дождался, но я лично знаю многих разочарованных, которым казалось, что вот - они чуть ли не гринкард получат. Ан нет - фигвам. И вот такие разочарованные становились его злейшими врагами здесь», - написал Данилин, отметив, что Макфолу не удалось создать препятствий на пути российской демократии.

«Так что гуд бай, Макфол», - резюмирует эксперт.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (8)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 04 февраля 2014

    Присоединяемся. И, в итоге, с чувством глубокого удовлетворения торжественно передаем политический труп мукафола в полное распоряжение НАСТОЯЩЕГО постмодерниста Калашника Владислава. Грибы своё дело сделали.

    Ответить
    3 +
  • MAXHO
    MAXHO 04 февраля 2014

    Калашник тупой и ещё тупее, скорее его роль сводится к забалтыванию и запутыванию оппозиции, представления хомячкам Навального под кличкой Азеф, как истинного лидера оппозиции, гонимого властями (непонятно, почему этот "гонимый" до сих пор не сидит в тюрьме), а также представления Макфола в качестве иностранного спонсора оппозиции, который на деле является фанатом Путина.

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 04 февраля 2014

    Кукушка хвалит петуха...

    Ответить
    2 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 04 февраля 2014

    чудные тут все... доморощенные "политологи" напускают магического тумана, словесами красивыми потрясть пытаются, клоуны пластилиновые. Живет у нас в дворе одна чумичка нерусская. Волосы себе начешет и косит под экстрасенса - девкам пургу несет про женихов богатых, теткам про здоровье и любовниц-разлучниц, мужикам про "реализацию многообещающих проектов". Гонит, в общем. лучше бы подумали о том, кто вместо Макфола-душки приедет)) Калашника заставить книжки почитать какие-нибудь. Только чтоб хорошие

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 04 февраля 2014

    Грибам радость. Теперь загадаем - как быстро Грибы начнут гнобить нового посла?

    Ответить
    2 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 04 февраля 2014

    Пусть явится. А Мы посмотрим.

    Ответить
    7 +
  • МанифестЪ
    МанифестЪ 04 февраля 2014

    Вся беда тов. Макфола в том, что он вместо укрепления рассейско-омериканской дружбы занимался раздачей бесплатного горячего супа бомжам с Савёловского вокзала Столицы. Конечно, неприкаянным людям похлебать на морозце горячего кандея с чёрным хлебушком - хорошооооо... Но если при этом два великих народа продолжали разворачиваться спиной друг к другу, то и нафига этот макфолов кандей вместе с бомжами был нужен. Время только потеряно.

    Ответить
    0 +
  • Добрый-7655
    Добрый-7655 05 февраля 2014

    Может быть пришлют кого-то поумнее.

    Ответить
    0 +