+11
Сохранить Сохранено 7
×

Спасение девочки обошлось владельцу ружья в 40 тысяч рублей


Спасение девочки обошлось владельцу ружья в 40 тысяч рублей

Успешно завершившаяся попытка спасения девочки от напавшей собаки обернулась для жителя Закаменска (республика Бурятия) штрафом в сорок тысяч рублей и конфискацией оружия, сообщает Информ Полис. Правоохранительные органы ссылаются на КоАП, запрещающий стрельбу в черте города.

«Судя по сообщению МВД, угроза жизни и здоровью была более, чем реальной – ребенок получил телесные повреждения. Неизвестно, чем закончилось бы дело, если не вмешался стрелок. Метким выстрелом он застрелил животное», – сообщает агентство.

Примечательно, что суд учел героический поступок мужчины и постановил взыскать в пользу бюджета минимально допустимую сумму. Согласно части второй статьи 20.13 наказание могло составить и 50 тысяч. Отмечается, что хозяин собаки, набросившейся на девочку, был оштрафован на гораздо меньшую сумму – всего на две тысячи рублей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (12)

  • Сергей
    Сергей 31 января 2014

    А все потому что законы у нас дебильные. А судья действовал по книжке с названием закон. По другим книжкам и понятиям он судить права не имеет. .А собака че - она животное - у нее инстинкты...А так если бы по справедливости то непомешала бы толпа для вершения суда народного над этим владельцем собаки...Разок ребра то бы переломали на будущее бы знал как злую собачку спускать погулять ..

    Ответить
    10 +
  • Дюла
    Дюла 04 февраля 2014

    /Разок ребра то бы переломали на будущее / Очевидно, не владельцу собаки, а следаку, прокурору и особенно судье за необъективность и вынесение заведомо неправомерного приговора. С владельца-то как раз просто увеличенный штраф взять надо было.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 31 января 2014

    За спасение ребёнка из той же казны, куда ушёл штраф, наградить героя. В двойном размере. Вот это и будет означать *Жить по Правде*, а не формально соблюдая бездушный закон.

    Ответить
    8 +
  • fakelruf
    fakelruf 01 февраля 2014

    Говорила же вам старуха Шепокляк:"Хорошими делами прославиться нельзяяяяя!..."

    Ответить
    2 +
  • Мутабор
    Мутабор 31 января 2014

    А чего собачководов не слышно? Ау.... Где вы? По теме если, надо было и владельцу прострелить кое что!

    Ответить
    1 +
  • Alex Alex
    Alex Alex 31 января 2014

    не удивляйтесь . страна wудаков - есть страна wудаков . wудаки у власти -wудаки на местах .

    Ответить
    5 +
  • cosmo
    cosmo 31 января 2014

    Дело не в поступке. http://www.newsmo.ru/strelyavshego-na-svadbe-v-moskve-oshtrafovali-na-2-tyis-rubley/ вот за стрельбу на 2 000 р тоже оштрафовали. Наш стрелок небось неправильной национальности был...

    Ответить
    1 +
  • Rufus55
    Rufus55 01 февраля 2014

    Это было в 2012, а штраф в 40-50 тысяч ввели в 2013.

    Ответить
    0 +
  • sisnik
    sisnik 01 февраля 2014

    Пытаешься добро сделать, а тебе по рукам бьют. В топку это государство...

    Ответить
    3 +
  • Rufus55
    Rufus55 01 февраля 2014

    Судя по тексту коап 20.13 - "2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах - влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему." - должны наказывать и полицейских открывших стрельбу по преступникам. Никаких оговорок нет. Такой закон приняла госдура в апреле прошлого года. Явно рассчитана на дагестанцев, стреляющих на свадьбах. Надо искать отведенное для стрельбы место - тир.

    Ответить
    0 +
  • Олег
    Олег 03 февраля 2014

    С точки зрения закона - 100% истина. А не вмешался бы дали срок за бездействие. Да с совестью ведь не поспоришь. Она как хомяк - либо спит, либо грызёт. Поступил как мужик - получи по закону. Поступил бы как тварь - ходил бы с ружьём!!! Иной раз ловишь себя на мысли:" Мужик ты или тварь!!??" Но тут всегда просыпается хомяк!!!

    Ответить
    0 +
  • puber
    puber 01 февраля 2014

    совок....

    Ответить
    0 +