+4
Сохранить Сохранено 7
×

"Свобода" применила газ против других оппозиционеров


4 3 5137

"Свобода" применила газ против других оппозиционеров

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на СМИ Львова, во вторник вечером активисты националистической партии "Свобода" во второй раз за два дня попытались отбить здание Львовской областной администрации у своих коллег-манифестантов из других партий, занявших его 23 января.

Пока в Киеве наблюдается затишье, связанное с отставкой правительства Азарова, радикалы из "Свободы" активизировались в цитадели западноукраинского национализма - Львове. Хотя сегодня город полностью находится во власти антиправительственных сил, оказывается, не все оппозиционеры, рядом с которыми еще пару дней назад "Свобода" боролась на баррикадах против власти, являются носителями "самых правильных украинских ценностей" - а значит им не полагается находиться в святая-святых местного управления. Поэтому неудивительно, что активисты "Свободы" решили здание забрать под себя, а бывших коллег по борьбе оттуда выкинуть.

Как сообщают источники из Львова, против строптивых оппозиционеров, наотрез отказавшихся покинуть областную администрацию, активисты "Свободы" в ходе стычки применили слезоточивый газ, а кроме того пригрозили им расправой, если те не освободят помещение.

Оппозиционеры атаку радикалов сумели отбить, однако раненые в результате столкновения имеются. Чем закончится противостояние между бывшими соратниками во Львове, трудно пока предположить.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (3)

  • Юганец
    Юганец 29 января 2014

    За одно и перебили бы друг друга.

    Ответить
    4 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 29 января 2014

    Как в Сирии- бьются за западное финансирование

    Ответить
    2 +
  • mcomodo-3288
    mcomodo-3288 29 января 2014

    Что значит "Забирайтесь геть"?

    Ответить
    0 +