+6
Сохранить Сохранено 7
×

Изнасиловавшие девушку полицейские пытались откупиться


Изнасиловавшие девушку полицейские пытались откупиться

В Хлевенском районе Липецкой области 15-летняя Анна собралась поехать к друзьям. Девочку обещала встретить на вокзале подруга, но встреча сорвалась.

«Дочь стояла на остановке. У нее разрядился телефон. Аня увидела мужчину в полицейской форме и попросила его дать ей телефон позвонить. В свою очередь полицейский спросил у нее документы, которых у дочери не оказалось. Чуть позже полицейский пришел на место уже с напарником", - рассказывает мать терпевшей Наталья. Мужчины сказали, что девушка должна следовать с ними в отдел, посадили ее в машину и увезли в полицию.

Там капитан полиции и прапорщик открыли Кодекс административных правонарушений и заявили, что Анне за отсутствие документов положен штраф до шести тысяч рублей.

«Полицейские сказали, что у Ани есть возможность договориться и потребовали от дочери оказать им услуги сексуального характера, - продолжает рассказ мать девочки. «Один из них вышел из кабинета и закрыл дверь, а второй совершил с моей девочкой преступление. Они ее изнасиловали и один, и второй».

Вернувшись в Липецк вся в слезах, Анна все рассказала матери и бабушке. Наталья написала заявление в следственный комитет. Вскоре ей стали звонить и присылать сообщения люди, представлявшиеся родственниками подозреваемых. Ей предлагали сначала 200 тысяч, потом полтора миллиона рублей за то, чтобы она забрала заявление.

Мать пострадавшей категорически отказалась и намерена сделать все для того, чтобы виновные были наказаны.

По данному факту открыто уголовное дело, с подозреваемых взята подписка о невыезде. Капитан Александр К. работает в милиции-полиции 16 лет, женат, имеет сына и несовершеннолетнюю дочь. Прапорщик Сергей П. холост, работает правоохранителем около 20 лет.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера). По предварительным данным, 21 января 2014 года в Хлевенском районе в отношении несовершеннолетней совершено преступление против половой неприкосновенности. Расследование уголовного дела руководителем следственного управления поручено провести отделу по расследованию особо важных дел в установленный законом срок", - сообщили в пресс-службе СУ СК по Липецкой области.

Если вина полицейских будет доказана, им «светит» до пяти лет заключения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (32)

  • Прохожий мимо
    Прохожий мимо 28 января 2014

    За изнасилование несовершеннолетней - пять лет?

    Ответить
    11 +
  • андрей-4038
    андрей-4038 28 января 2014

    Согласен с вашим удивлением. На кол надо посадить!

    Ответить
    7 +
  • Rufus55
    Rufus55 28 января 2014

    До пяти. 3, 2, 1, 0 - это все до пяти.

    Ответить
    2 +
  • Куйбышев
    Куйбышев 28 января 2014

    причем условно...

    Ответить
    2 +
  • ален-8384
    ален-8384 03 февраля 2014

    Alex Podnebesny ст. 133 УК - это не изнасилование. Это самая "легкая" статья из главы "преступления против половой неприкосновенности". "Своих" прокуратура и следственный комитет отмазывают по полной! ПОКА НЕ ПОЗДНО нужно настаивать на переквалификации, если они направят по этой статье в суд, то в суде перейти на 131 - изнасилование будет уже НЕЛЬЗЯ (запрещена переквалификация на более тяжкое преступление в суде. Только на следствии)

    Ответить
    3 +
  • наталья-7103
    наталья-7103 04 февраля 2014

    Кто бы еще до матери эту информацию донес, а то ведь обычные люди обычно не очень разбираются в УК

    Ответить
    1 +
  • Алексей
    Алексей 04 февраля 2014

    С учётом хороших характеристик - 2,5 года условно.

    Ответить
    1 +
  • Vladimir
    Vladimir 04 февраля 2014

    Это Россия . Во-первых тут приступ летние совершила группа лиц , во второрых злоупотребление служебным положением в третьих преступление в отношение несовершеннолетней находившегося в безпомощьном состояни. Все 15-20. Не дай бог была бы моя доч я бы их сам судил, уродов

    Ответить
    2 +
  • Ленка
    Ленка 08 февраля 2014

    Их уводят от ответственности. Дело возбуждено не за групповое изнасилование несовершеннолетней, за которое от 8 лет тюрьмы, а по ст 133 - понуждение к действиям сексуального характера. За это до пяти лет ПРИНУДИТЕЛЬНЫХ РАБОТ.

    Ответить
    1 +
  • SuffiX_x
    SuffiX_x 28 января 2014

    Сколько же народу пострадало от этих муSоров, если они там работают более 15 лет.

    Ответить
    6 +
  • Vladimir
    Vladimir 04 февраля 2014

    Министр в любой нормальной стране ушел бы в отставку. Никогда Россия не станет цивилизованной.

    Ответить
    1 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 28 января 2014

    Эти твари прошли переаттестацию при изменении клейма милиции на полицию. Но они, как были суками, так и остались. Еще раз вопрошаю, Белая Стрела! Где ты? АУ!

    Ответить
    8 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 28 января 2014

    Хочу добавить. Аттестацию прошли только лучшие. Так что это лучшие кадры. А кто же тогда худший? И куда они перешли на работу, получив хорошие пенсии. Им ведь не выдавали волчих билетов.

    Ответить
    4 +
  • Юганец
    Юганец 28 января 2014

    Пять лет? Да они долбанулись совсем? По двадцатке им

    Ответить
    8 +
  • nekich
    nekich 28 января 2014

    5 лет!? Серьезно!?И почему нет множителя для ментов? Пусть 20 лет сидят, все равно сидят они все в комфорте.

    Ответить
    5 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 28 января 2014

    Да ЗА измене присяги...автоматически)....и прес - релиз каждый квартал от министра МВД, пускай отвечает за своих подченёных....с наложением штрафа, потраченых на его денег, учеба, зарплата и т.д...возможно будет уважать ощество, за которое присягал)

    Ответить
    2 +
  • Vladimir
    Vladimir 04 февраля 2014

    Множитель это АК 47 ДЛЯ ТАКИХ

    Ответить
    1 +
  • When I'm
    When I'm 28 января 2014

    Нестабильно как-то получилось :((

    Ответить
    0 +
  • Dimbass
    Dimbass 28 января 2014

    5 лет на специальной зоне, где сидят ТОЛЬКО менты. А не на обычной, где с них через неделю живьем кожу снимут.

    Ответить
    3 +
  • rom
    rom 28 января 2014

    На зоне менты будут вместо 15 летней девочки.таких ублюдков надо сажать лет на 20 и кастрацию профодить.Вот такие люди нас охраняют, у бандитов хоть кодекс чести был.вот и думай кто лучше

    Ответить
    5 +
  • aldanii449F
    aldanii449F 28 января 2014

    Как я понял из статьи всё обвинение построено со лов матери девочки .. А есть ли какие доказательства ?Ведь нажаловаться на ментов может любая шлюшка , сейчас многие пакостят , и не подойдёшь к ним и ничего не скажешь ! Чуть , что - сексуальные домогательства !

    Ответить
    7 +
  • Natalya
    Natalya 04 февраля 2014

    откупаться стали - главное доказательство вины

    Ответить
    1 +
  • Борька
    Борька 01 февраля 2014

    Это ж мусора мать их! таких стрелять надо а не накол

    Ответить
    1 +
  • Михаил
    Михаил 03 февраля 2014

    Причем тут мент, не мент...любого сначала кастрировать, а потом надолго, через петушатник. В назидание остальным.

    Ответить
    1 +
  • Захаров
    Захаров 03 февраля 2014

    Там, кроме изнасилования, превышение полномочий, но менты могут получить и условно. У меня знакомую изнасиловал адвокат и получил два года условно. Дело долго тянулось, он нашел тетку с двумя детьми, усыновил их

    Ответить
    1 +
  • Алексей
    Алексей 04 февраля 2014

    Нет слов. Почему ей родители не объясняли, что если увидела бандита в ментовской форме - отойди подальше. С бандитами вообще нельзя вступать в коммуникации.

    Ответить
    3 +
  • Michael
    Michael 15 ноября 2015

    Осудили по 3 статьям, дали 5,5 и 7 лет. http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/813752

    Ответить
    1 +
  • Asadullo
    Asadullo 16 ноября 2015

    Вот лицо защитников закона, ещё таджикские мигранты хотят правосудия за убийства маленкога Умара Назарова в Санкт Петербурге, посмотрим бедет ли справедливое наказание?

    Ответить
    0 +
  • Тимур
    Тимур 16 ноября 2015

    Кому интересно, откройте Гугл и наберите Чимкентское восстание 1966 г. Уникальность этого восстания в том, что оно носило исключительно антиментовской характер. Советский народ тогда не стал терпеть ментовской беспредел и взбунтовался. Последней каплей послужило избиение до смерти ментами водителя. Тогда в Чимкенте, толпа убивала ментов по всему городу. Менты спешно скидывали с себя форму и переодевались в гражданскую одежду. Даже ходили по домам где жили менты и убивали их прямо в домах. Восстание конечно подавили, но менты после этого ещё долго ходили как шёлковые. Вот так советский народ отстаивал свои права. А росиянский народ - просто терпилы.

    Ответить
    1 +
  • Nikolay
    Nikolay 17 ноября 2015

    Не надо раскачивать лодку! Пусть насилуют детей - не убили - и слава богу! Полиция это слепок общества, вот случится у вас что-нибудь, куда вы пойдете за помощью... Думаю, их надо с почестями уволить на пенсию...

    Ответить
    0 +
  • Sergey
    Sergey 18 ноября 2015

    Ндаа... У Нас на Украине во Врадиевке нечто подобное было - там менты изнасиловали женщину, и пытались убить. Не добили... Так вот там толпа разнесла райотдел и ментов чуть не линчевали - не успели...

    Ответить
    0 +
  • Sergey
    Sergey 18 ноября 2015

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B_%D0%B2%D0%BE_%D0%92%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%BA%D0%B5

    Ответить
    0 +