+4
Сохранить Сохранено 7
×

Навального пользуют для дискредитации Олимпиады? Расследование


4 41 307

Навального пользуют для дискредитации Олимпиады? Расследование

Накануне Олимпийских игр в Сочи Алексей Навальный запустил в интернете проект, посвященный величайшему празднику спорта. Блогер-уголовник на правах «эксперта» (еще бы, один приговор суда уже за плечами, впереди – еще два уголовных дела), якобы, решил проанализировать «зашкаливающий уровень коррупции», сопровождавший сочинские стройки. Ни капли фактов, сплошь поклепы да наветы.

Впрочем, интересно другое: лишь только площадка Навального была запущена, как тут же на крупнейших западных ресурсах – на сайте TheNewYorkTimes и на популярном портале Buzzfeed – появились пространные статьи, посвященные свежим «разоблачениям». Не нужно быть и гением семи пядей во лбу, чтобы заметить это совпадение и сделать вывод: распространение негатива было спланировано заранее.

О бенефициарах грязно-пасквильной «писульки» мы можем узнать из блога Навального. Он признается, что в подготовке проекта участвовало веб-издание TheInterpreter – в высшей степени сомнительная интернет-площадка, сплошь напичканная переведенными статьями с критикой российских властей. Эдакий «сетевой приют англоязычных русофобов», организованный британским Herzen Foundation и американским Институтом современной России.

Первая конторка из списка – доверия пользователю не внушает совершенно. Достаточно лишь сказать, что и сайта в интернете у них нет, по ссылке – пустая страница; а вот вторая контора интерес представляет немалый, на ней стоит остановиться поподробней.

Создателей ИСР не смущает, что организация, деятельность которой посвящена вроде бы нашей стране, зарегистрирована в американском штате Нью-Джерси. Действительно, где лучше изучать Россию, как не в Америке?! Тем более что, как сказано на сайте, институт этот – организация благотворительная, взносы в которую налогами не облагаются.

Возглавляет ее сын Михаила Ходорковского, а ее цель – «содействие демократическому и экономическому развитию России путем проведения исследований и публичных мероприятий, формирования общественного мнения и предоставления грантов». Иначе говоря, антироссийская пропаганда и поддержка госдеповской деньгой пятой колонны внутри страны – любого, кто готов за копейку лить грязь на нашу Родину. На этом, надо полагать, они с Навальным и спелись - решили воспользоваться Олимпиадой, чтобы отыграться за свои собственные внутриполитические неудачи.

С выводами «Ридуса» согласен и эксперт Фонда по развитию гражданского общества Станислав Апетьян. По его мнению, то, чему мы стали свидетелями, не просто похоже на согласованную кампанию, но именно ею и является.

«Buzzfeed прямо написал, что им был предварительно разослан материал на английском, очевидно, что New York Times - тоже. Причем известен и «переводчик» (а скорее всего, и заказчик) всего этого «олимпийского проекта» – Institute of Modern Russia, который базируется в США, – заявил «Ридусу» эксперт. – Глава этого института Ивлев является одним из спонсоров Навального, что он сам признает, и при этом он же - близкий товарищ главы Freedom House Крамера. Когда Чирикова и Немцов пару лет назад приезжали в Вашингтон, их собеседовали как раз Крамер и Ивлев».

Олимпиада в Сочи – символ могущества и процветания нашей страны – уже не раз становится объектом оголтелой критики и гнуснейших инсинуаций. Какую только карту не разыгрывают провокаторы-завистники – то продажные политики и лишенные стыда газетные писаки, то антикоррупционеры-уголовники, а то и вовсе самые распоследние геи и извращенцы, но их жалкие попытки смешны, нелепы и ни к чему не приведут. Собаки лают – карававан идет, гласит известная восточная поговорка, и пусть всякие подзаборные шавки тявкают хоть порознь, хоть хором - им не под силу умалить достижения нашей страны и поколебать ее величие!


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (14)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 27 января 2014

    Ихний он, из абажурской грибницы, однозначно. Пусть уже не скрывается, всё равно его вычислили.

    Ответить
    3 +
  • Бобринский
    Бобринский 27 января 2014

    Если человек умер, то он об этом не знает, а как с ним быть -- проблема окружающих. То же самое и с му...ком.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 27 января 2014

    Долг каждого сознательного гражданина - закопать ближнего, если он перестал подавать признаки жизни. Калашник Владислав вроде пытается его как-то реанимировать, добрая душа, но уже бесполезно, запах пошёл.

    Ответить
    1 +
  • Владислав
    Владислав 27 января 2014

    а зачем добру в земиле пропадать?глядишь, в хозяйстве пригодится =)

    Ответить
    0 +
  • Бобринский
    Бобринский 27 января 2014

    На сайте imrussia в разделе мероприятия болтается "Россия: постмодернистская диктатура Путина". В отличие от интеллектуалов центра, очевидно не знающих смысла термина "постмодернизм", хочется отметить, что настоящий постмодернизм -- это когда политический труп снова и снова откапывается на бис.

    Ответить
    3 +
  • Владислав
    Владислав 27 января 2014

    это уже некрофили какая-то)

    Ответить
    3 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 27 января 2014

    О чём и речь. Вы, батенька, в свете высказанного коллегой Бобринским, получается, похожи на настоящего постмодерниста. И сами при этом признаёте наличие некрофилии. Хе хе хе.

    Ответить
    3 +
  • spnn
    spnn 28 января 2014

    Калашник, ты ли это? Статья вроде без орфографических, пунктуационных ошибок, а тут на-тебе - ни пробелов, ни больших букафф. Статья скопипащена с засекреченного маркетингового медиа-ресурса Кремля?

    Ответить
    0 +
  • Аркадьевна
    Аркадьевна 27 января 2014

    Мы же разгромили Навального, как этот не хороший человек может, продолжить писать пасквили на наше государство и труды Володеньки. Калашников святой человек, он любит свою жену, ей каждый год покупает шубу, он хороший, его надо назначить главным тут. Я как аналитик училась по его статьям, вместе с ним мы победили Навального.

    Ответить
    1 +
  • Андреич™
    Андреич™ 27 января 2014

    Ай, спасибо! Подняли настроение вечерком! ;D

    Ответить
    0 +
  • Dobrusha
    Dobrusha 28 января 2014

    Лидия Аркадьевна, не всегда ваши тупые шутки понятны. Как -то вы внезапно появились на этом сайте. Думается мне, что вы с Украины.

    Ответить
    1 +
  • Аркадьевна
    Аркадьевна 28 января 2014

    Не знаю милочка, что у тебя там внезапно бывает, но ты давай на крахмал налегай, он крепит, это дело запускать не стоит, я со своим мужем намучилась, у него тоже, ох у него внезапно, как бывало. Украина плохая страна, она у нас Крым украла и Киев.

    Ответить
    0 +
  • Апототышка
    Апототышка 27 января 2014

    "Ни капли фактов, сплошь поклепы да наветы."Калашник засомневался в цифре 214?

    Ответить
    3 +
  • Юганец
    Юганец 28 января 2014

    Шкура пиндосовская, одним словом. Что скажете, подражатели и поклонники?

    Ответить
    1 +